Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермь: День Комсомола - праздник молодого и старшего поколений

Под барабанный бой, под гром революционных труб, под патриотические песни - так в самом центре Перми началось празднование 89-й годовщины Комсомола, сообщает сайт «КПРФ в Перми».

Сайт "КПРФ в Перми" (KPRF.PERM.RU)
2007-10-29 21:33

Двухчасовое торжество сопровождалось театрализованным представлением, которое устроили участники акции. Веселый Василий Иванович Чапаев и красавица-пулеметчица Анка раздавали прохожим листовки, сообщающие о нынешнем положении России, напоминающие, что в нашем государстве должно править народовластие, а сама страна должна быть независимой и сильной. Рядом с Чапаем и Анкой гордо маршировал отряд знаменосцев – красных молодцев в буденовках. Люди радостно приветствовали героев праздника.

Молодых коммунистов поразили совсем юные ребята, с большим интересом читавшие надписи на растяжках: «План Путина - беда России!», «Молодежь вне политики - мечта буржуазной власти!». Потом они попросили стяги и сами стали участниками празднования.

Но больше всего комсомольцев тронули люди, на лицах которых выступали слезы от ностальгии по былому. Из воспоминаний они возвращались в действительность, к своей маленькой зарплате, нищенской пенсии. Поэтому, не смотря на общую веселую атмосферу, было грустно. Грустно и стыдно перед теми, кто сделал для страны так много, а сегодня откинут на обочину жизни. Когда эти улыбающиеся и плачущие лица желали Союзу Коммунистической Молодежи всех благ и успехов, комсомольцы понимали, что им предстоит нелегкая битва с несправедливостью и беззаконием, но при такой высокой моральной поддержке битва будет выиграна.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.