Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Интервью В.А.Тюлькина по поводу лидерства В.В.Путина в списке "Единой России"

Первый секретарь ЦК РКРП-РПК, депутат Государственной Думы РФ В.А. Тюлькин, комментируя заявление ЕР о том, что выборы 2 декабря будут, по сути дела, референдумом о доверии президенту, сказал:  "Если уж  референдум о доверии, то надо так прямо вопрос и ставить. Надо выходить на арену борьбы, в том числе в прямой телеэфир для скрещивания оружия с оппонентами и т.д. А этого нет. Мы наблюдаем совсем иную картину. Объективно говоря. она скорее напоминает ситуацию, когда за спину Президента пытается спрятаться эта самая партия, называющая себя партией власти, партией Путина, то бишь "Единая Россия". И выглядывая из-за этой спины, пафосно заявляют: "Ну, кто на нас с Путиным?".

KPRF.RU, Сафина М.Ю.
2007-10-28 16:33

Ситуация такова, что армия чиновничества в стране не просто растет, а буквально пухнет на глазах ошеломленного народа. Сегодня их, в буквальном смысле дорогих нам бюрократов, в России более полутора миллионов человек, т.е намного больше, чем было во всем СССР.  И это при том, что в советские времена была плановая, требующая централизованного управления экономика, а сегодня в стране так называемый рынок. Нынешняя бюрократия просто напросто работает на самовоспроизводство: принимаются специальные законы, зарплаты госслужащих растут и растут, для них установлена специальная система пенсионного обеспечения… Все этажи управления буквально пронизаны коррупцией, что не отрицает ни Президент,  ни сама партия власти. Народ угрюмо ненавидит эту зажравшуюся публику и вдруг… она прячется за спину Президента и надеется проскочить в Государственную Думу, не неся ответственности по своим предыдущим обязательствам и свершенным деяниям по формуле: "Вы доверяете Президенту?" Вообще-то правомерно поставить вопрос: "Кто кем управляет?" Старая мудрость гласит: "Короля играет свита". Согласитесь, тут есть над чем задуматься.

Корр. "Так что же Вы можете предложить?"

В.А.Тюлькин. "Я являюсь последовательным, я бы сказал, классовым противником Президента, но в данном случае, как ни покажется странным, я бы предложил помочь Путину и … защитить его от этой самой нехорошей, ищущей последнего прибежища камарильи. Нужно не дать им спрятаться за спиной Президента. В конце концов, Президент и сам говорил, что считает правильным, чтобы и в парламенте была оппозиция. Причем как левая, так и правая. Поэтому надо помочь Президенту вытащить из-за его спины прячущихся от народа чиновников, бюрократов, эту новую номенклатуру методом голосования за так симпатичную Путину лево-правую  оппозицию. Тем самым поможем себе и стране.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.