Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Отклики СМИ на пресс-конференцию Г.А.Зюганова в Краснодаре

24 октября в Краснодаре состоялась пресс-конференция председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадия Зюганова, сообщает информационное агентство Южного федерального округа ЮГА.РУ. Она была посвящена социально-политической ситуации в России и программе КПРФ.

Агентство Юга.Ру - KPRF.RU
2007-10-24 19:43

"Позиции КПРФ на политической арене постепенно укрепляются, — отметил Геннадий Зюганов. — Благодаря тому факту, что наш нынешний президент возглавил собственную же партию, самыми сильными на сегодняшний день остаются КПРФ и правящая партия власти. Сомневаюсь, что господа Жириновский с "ЛДПР" и Миронов со своей "Справедливой Россией" преодолеют семипроцентый барьер, если только их не подтянут "за уши".

Как отметил лидер КПРФ, на сегодняшний день по прогнозам различных центров партия набирает в среднем от 18 до 22% по стране в целом. Но при активной работе на местах имеются существенные возможности за оставшийся срок "прибавить в весе". Геннадий Зюганов также отметил, что для этого необходимо уже сейчас утроить усилия всех структур партии и активистов.

"Мы не теряем и не теряли времени даром, — сказал Г.А.Зюганов. — За летний период, пока многие отдыхали, мы провели серьезную работу по всей стране. И это не может остаться незамеченным на предстоящих выборах. Наш голос, безусловно, силен, а рядах кандидатов в депутаты от КПРФ 96% людей с высшим образованием, кандидаты наук и профессора, золотой фонд науки, здравоохранения и политологии. Каждый пятый кандидат в партсписке — женщина, 8 региональных групп возглавляют молодые политически-грамотные ребята.

По данным Краснодарского крайкома КПРФ в результате социологического опроса, проведенного его специалистами в данный момент в Краснодарском крае Компартию готовы поддержать от 20 до 25% избирателей.

"Наша команда готова к предстоящей борьбе и уверена в своей победе, — подчеркнул Геннадий Зюганов. — Потому что в парламент мы идее, прежде всего для того, чтобы служить Отечеству и нашей основной целью было и остается не набивание собственных карманов, а улучшение благосостояния нашей родины".

В пресс-конференции также приняли участие первый секретарь комитета Краснодарского краевого отделений КПРФ Николай Осадчий, секретари отделения Геннадий Шабунин и Павел Соколенко, заместитель директора Центра исследований политической культуры, доктор политических наук Сергей Обухов, член ЦК КПРФ Константин Ширшов. Все участвующие являются зарегистрированными кандидатами в депутаты Государственной Думы по списку КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.