Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов поздравляет спецназовцев с профессиональным праздником

В редакцию KPRF.RU поступило поздравление бойцам подразделений специального назначения от Председателя ЦК КПРФ, Г.А.Зюганова. В обращении, в частности, говорится:

KPRF.RU
2007-10-24 14:42

«24 октября 1950 года военный министр СССР маршал Советского Союза А.М. Василевский издал директиву, предписывающую сформировать 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек.

К тому времени в Советском Союзе был накоплен большой опыт проведения спецопераций, были люди, чей патриотизм, мужество и воинские навыки были образцом. Созданные в 1918 году части особого назначения – ЧОН – направлялись на самые ответственные участки, успешно боролись с басмачами в Средней Азии, с бандитами и диверсантами в прифронтовой полосе, сражались на фронтах. ЧОНовцем был Николай Островский, автор книги «Как закалялась сталь», человек героической судьбы и несгибаемого мужества.

В первые дни Великой Отечественной войны из лучших спортсменов СССР была сформирована Отдельная мотострелковая бригада особого назначения войск НКВД – ОМСБОН. Чудеса героизма и отваги, высочайшую организованность и навыки проявляли ОМСБОНовцы. Разведка и диверсии, организация партизанских отрядов в тылу врага, захват высокопоставленных офицеров и секретных образцов техники, даже создание ледохода на реках для обеспечения обороны или наступления – бойцам особого назначения нужно было уметь все. В послевоенные годы за самый короткий период были разгромлены террористические банды и подполья, оставленные фашистами на территории нашей страны. Опытными, умелыми специалистами, знающими о войне не понаслышке, были укомплектованы все первые роты спецназа.

И с самого начала наш спецназ воевал не числом, а умением, бил врага мастерством и воинским искусством. На высочайшем профессиональном уровне проводились операции в Афганистане, тысячи жизней наших солдат и мирных афганцев сохранили рейды нашего спецназа.

С приходом «перестройки» и «демократизации» волна терроризма захлестнула Россию. Теракты, которые раньше мы видели только в хронике из жизни капиталистических стран, пришли к нам. Потому что терроризм – явление прежде всего социальное, порождение несправедливого общественного устройства. Локальные войны, немыслимые в СССР, были развязаны «перестройщиками» в Приднестровье и Карабахе, Абхазии и Южной Осетии. Пустословие мелких политиканов отозвалось трагедиями Беслана и «Норд-Оста». И везде, где смерть грозила мирным людям, первым шел спецназ, своими сердцами заслоняя людей, своим мастерством вырывая оружие из рук экстремистов, делая все, что в человеческих силах, для спасения погибающих.

В это день я хочу поздравить вас, товарищи спецназовцы, с профессиональным праздником. Я хочу поклониться тем, кто ни крови, ни жизни своей не жалея, выполнял и выполняет свой долг. Я хочу пожелать, чтобы никогда больше вам не приходилось оплачивать своей кровью алчность олигархов и глупость политиканов.

Я хочу заверить вас, что коммунисты, фракция КПРФ в Госдуме, делали и делают все, чтобы у терроризма в России не было социальных корней. Чтобы вызванные из небытия политиканами «окаянных 90-х» -  воинствующий национализм, безработица, несправедливое распределение общественного богатства снова ушли в прошлое. И это будет самым надежным средством от терроризма.

С праздником, товарищи спецназовцы!»

 

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.