Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: "Не верьте телесказкам "Единой России", а верьте ценникам в магазинах!"

В ходе поездки в Новочеркасск (Ростовская область) Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов посетил студенческое общежитие №11 Новочеркасского политехнического института, а также побывал в соседнем магазине «Шарм», который считается одним из самых дешевых в городе.

KPRF.RU
2007-10-23 20:33

Но, несмотря на такую «дешевую популярность», его покупатели уже почувствовали на себе последний ценовой взрыв.  Подорожал весь продуктовый набор: мука, молоко, колбасные, кондитерские  изделия.

- Сыр стал дороже вдвое, стоимость яиц скакнула с 22 до 40 рублей,  подсолнечного масла – с 20  до 45 рублей. И это в зерновом крае! – с возмущением рассказывали лидеру коммунистов посетители магазина.

«Как можно жить? Сыр уже дороже 200 рублей. Прибавка к пенсии в 147 руб. просто смешна. Ее рост цен съедает за два-три дня», - высказывали наболевшее Г.А.Зюганову жители микрорайона Черёмушки в Новочеркасске.

«Рост цен мучает страну, особенно 50 млн. граждан, которые получают меньше 5 тыс. рублей в месяц, - отметил Г.А.Зюганов. - А что такое 5 тысяч? Это 2-3 тысячи надо отдать за квартплату. На остальные нужно как-то выжить. Причем денег хватит только на хлеб, молоко, а мясо уже позволить себе, зачастую, не могут».

- Я пока не вижу, чтобы г-н Путин, правительство и «Единая Россия» серьёзно занимаются проблемой роста цен на продовольствие, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. – Они расписываются в своём бессилии, показывая, что не в состоянии управлять экономическими процессами

«Вам теперь каждый день рассказывают по телевидению о том, как заботится о народе «Единая Россию», - продолжил Г.А.Зюганов. - Не верьте телесказкам «Единой России», а верьте ценникам в магазинах! Они наглядно доказывают порочность курса, который навязан стране. КПРФ предлагает обществу принципиально иной государственный курс. Наша партия не только критикует разрушительную политику «Единой России» и г-на Путина, но и предлагает 12 альтернативных отраслевых программ, которые реально способны поправить сложившееся положение».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.