Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ростов-на-Дону: Г.А.Зюганов на пресс-конференции рассказал о принципиальных отличиях программы КПРФ (видео)

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов сразу после прибытия в Ростов-на-Дону в ходе своей рабочей поездки по Югу России ответил на вопросы журналистов. Одной из тем встречи с прессой стала проблема кардинальных отличий позиции фракции КПРФ от предложений других партий.

KPRF.RU
2007-10-23 18:23

 

Ссылка на FLV файл

Г.А.Зюганов: К сожалению, партия власти продолжается откровенно либеральный курс. Всего осталось государственной собственности у правительства Путина-Зубкова лишь 10%. В Европе нет ни одной страны, где бы доля собственности государства была меньше 34%. А в таких преуспевающих странах, как Германия, Франция, Италия, Англия, Испания, более 36%.

Мы кардинально отличаемся тем, что ставим задачу национализации, прежде всего, природных ресурсов, которые должны работать на каждого человека и каждого гражданина, а не на карман десяти олигархических кланов. Без этого невозможно ни какая социальная справедливость.

Вторая задача – ремонт вертикали власти. Мы считаем, что партия власти, выстроила не вертикаль, а лом, который воткнут в зыбкий песок. Ибо коллективное мнение ни регионов, ни местных законодателей, ни трудовых коллективов, ни ассоциации деловых людей предпринимателей, никак не учитывается. Если посмотрите бюджет на трёхлетку, то это очевидно, что это программа дальнейшей распродажи всего оставшегося народного достояния.

Мы считаем, что без национализации энергетической отрасли, системы транспортной связи, военно-промышленного комплекса, у страны не будет ни безопасности, ни возможности элементарно регулировать цены хотя бы на основные продукты.

Ещё во времена Витте, был введен «челябинский порог», в соответствии с которым нельзя было ни на копейку повышать тарифы за Уралом на железнодорожный транспорт. Сейчас тарифы растут. Недавно первый вице-премьер Иванов вернулся с Дальнего Востока, всё удивлялся, почему  билет от Владивостока до Сан-Франциско стоит дешевле, чем до Москвы. Нечего удивляться, государство выпустило из рук все рычаги управления. Оно сегодня является лишь сторожем при олигархической собственности.

Мы считаем, что огромный золотовалютный резерв, Стабилизационный фонда, а это 600 млрд. долларов, должны быть направлены на созидательные цели. На развитие производства, на социальные цели, прежде всего образование и здоровье.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.