Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иркутск: Жители Железногорска-Илимского: "Нет" - росту цен!

Сайт Иркутского обкома КПРФ сообщает о продолжающемся в области росте цен на продукты питания. Так, в городе  Железногорск-Илимский, к примеру, сыры «Голландский» и «Российский» ещё в начале сентября стоили соответственно 140-150 рублей за килограмм, то сейчас за них надо выложить 210 целковых. На такую же высокую планку поднялись цены на другие молочные продукты и растительное масло. А в местных газетах уже сообщают о том, что в ближайшее время вновь возрастут цены на горюче-смазочные материалы, на коммунальные услуги. И что толку от того, что Правительство Российской Федерации недавно повысило пенсии по старости и инвалидности.

Сайт "КПРФ в Иркутске" (KPRF.IRKUTSK.RU)
2007-10-21 16:06

Не помогут здесь и крохотные добавки к зарплате бюджетникам, которые пообещали выплачивать из областной казны. Ежедневно и ежечасно нас душат ростом цен на продукты питания, на товары и услуги, пишет сайт. И многие жители города и района начинают задумываться над тем, как дальше жить?

В рамках Всероссийской акции протеста против социального гнетая в Железногорске-Илимском были проведены пикеты против роста цен. Их организовали коммунисты местного отделения КПРФ. Они распространяли среди горожан свежие номера газет «Правда» и «Советская Россия», а также партийное издание Иркутского ОК КПРФ «Приангарье», в которых разоблачается политика социального геноцида.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.