Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Путин и Уго Чавес: Два подполковника у власти

Владимир Путин и Уго Чавес почти ровесники. Уго родился в семье провинциального учителя. Владимир в колыбели трёх русских революций – Ленинграде, в семье рабочего. Оба подполковника в 1992 году вышли на политическую арену. Уго Чавес в феврале того года поднял военных и вывел их на улицы столицы Венесуэлы - Каракаса. Они пытались сместить президента страны К.А.Переса, ставленника США и крупнейшего коррупционера, создать временную военно - гражданскую власть и созвать Учредительное собрание для разработки новой конституции. Власти удалось подавить выступление военных, а подполковник Уго Чавес попал в тюрьму. Он заявил, что он складывает оружие, но борьбу продолжает.

Борис Голышев
2007-10-20 10:03

В это же время подполковник КГБ В.Путин, во время службы в Дрездене (ГДР) учуяв веяния и перспективы перестройки решил подобрать, как он выразился, «другой аэродром» Выбросил партбилет КПСС, покинул ведомство, в которое стремился с детства и ушёл клерком в услуги к пустозвону - антисоветчику А.Собчаку. О политических взглядах специалиста по бракоразводным процессам можно судить хотя бы по тому, что он стремился сделать из союза братских народов конфедерацию. Благодаря предателям из силовых структур и помощи Запада им удалось это сделать и отбросить Россию к границам 17 века.

В 1994 году У. Чавес по амнистии вышел из тюрьмы и снова бросился в борьбу за свободу своего народа. Большинство его соотечественников нещадно эксплуатировались США. Вашингтону практически полностью принадлежали богатейшие нефтью недра страны. Кроме того, они держали в своих руках сельское хозяйство и скупали за бесценок урожай фруктовых плантаций. Народ жил в беспросветной нужде. Борьба, в которую решительно вступил 42 х летний У. Чавес была тяжёлой и опасной. Многие революционеры и политики пытались вывести Венесуэлу на самостоятельный путь развития, вернуть недра народу, вырвать его из нищеты. Но часто это кончалось гибелью патриотов.

В это же время бывший подполковник КГБ В.Путин уверенно двигался по ступенькам собчаковской служебной лестницы - стал заместителем мэра Ленинграда. Активно включился в бизнес. Стал совладельцем ряда коммерческих компаний, в том числе и зарубежных. Ленинград они переименовали в Санкт-Петербург (так он значился в 1941 году на фашистских топографических картах) и из колыбели революций город превратился в криминальную столицу России.

В 1998 году Уго Чавес в труднейшей борьбе против сплотившегося против него венесуэльского и американского капитала выигрывает президентские выборы, набрав около 57 процентов голосов. Его поддержал трудовой народ и он начал реформы, во имя большинства соотечественников.

В тот же год, поднаторевший на чиновничьей службе В.Путин получает из рук ненавидимого большинством народа алкоголика и растрельщика Верховного Совета Б.Ельцина должность директора ФСБ. Затем его с помощью новой российской буржуазии, фантастически разбогатевшей на разграблении страны, как кота в мешке протащили в президенты России.

В Путин продолжил дело своего предшественника и сполна расплатился с денежными мешками. Нарастающими темпами продолжала распродаваться государственная собственность в частные руки. Сейчас лишь 10 процентов экономики принадлежит государству. Приняты ряд известных законов, тяжело отразившихся на социальном положении трудящихся. У нынешнего молодого поколения уже почти вытравили из сознания понятия о бесплатных квартирах, о равном для всех и бесплатном медицинском обеспечении и образовании. Количество олигархов за время правления В.Путина удвоилось.

У. Чавес последовательно проводит национализацию основных объектов экономики, решительно поднимает жизненный уровень трудового народа. Он вступил в бескомпромиссную борьбу с венесуэльскими крупными собственниками и их американскими хозяевами, коллегами по грабежу страны. Он стал объектом их ненависти и террористических устремлений. С помощью спецслужб США в Венесуэле был совершён государственный переворот и президент отстранён от власти. Но У. Чавеса поддержала армия, где служат представители бедных слоёв населения. Переворот был сорван. В 2006 году Уго Чавес повторно избран президентом на семилетний срок. Он подвергает резкой критике неолиберальную систему, которую США силой навязывает другим странам. "Политика Д.Буша, - говорит президент Венесуэлы, - непредсказуема и представляет угрозу для всей планеты".

Российский президент напротив считает: "США и Россия теперь не являются идеологическими противниками и не представляют военной угрозы друг - другу". "Считаю, что Джорж Буш порядочный человек". Даже в США уже мало кто своего президента воспринимает в такой ипостаси, а бывший чекист всё ещё чёрта розовой краской малюет.

Президент Венесуэлы пытается вырвать стану из колониального прошлого. Он решительно проводит национализацию экономики. Возвращает народу, прежде всего, нефть, газ, другие национальные богатства страны. Гонит в три шеи, прежде всего, американских кровососов, которые наживали миллиарды долларов на нещадной эксплуатации народа и хищническом использовании его сырьевых ресурсов. В процессе политической борьбы и изучая опыт Кубы, он пришёл к выводу :"Социализм - единственный строй способный покончить с нищетой, неравенством и социальной несправедливостью". Организация объединённых наций констатирует, что в Венесуэле впервые в её истории покончено с безграмотностью. В России же за послевоенное время даже в Вооружённые Силы стали поступать призывники, не умеющие ни писать, ни читать. В российской экономике всё больше хозяйничают иностранцы. Они уже подмяли под себя часть нефтедобычи, производство алюминия. Импорт сельхозпродуктов душит наше сельское хозяйство и страна практически потеряла свою независимость. На встрече с журналистами 4июля этого года на вопрос об участии иностранного капитала в нашей промышленности, В.Путин сказал: «Хоть 100 процентов пускай иностранцы покупают». К этому следует только добавить, что большинство российских бизнесменов свои капиталы держат в иностранных банках, там же их виллы. Так что патриотизмом тут не пахнет и русским духом тоже.

Подполковник Уго Чавес присягал народу и верно ему служит.

Подполковник В.Путин благодаря гибкости позвоночника и умения перевоплощаться весьма удачно приземлился на росийской капиталистической посадочной площадке. Бизнес карьера его пока ещё мало исследована, но ленинградский след свидетельствует, что хватка у него есть. А за рубежом его уже вписали в первую десятку российских миллиардеров. Почти случайный пост президента страны уже обеспечил ему светлое будущее. За время своего президентства он удвоил себе зарплату и без неофициальных надбавок получает ежемесячно 6200 долларов. (У. Чавес себе такое позволить не может). Президента и его ближайшее окружение охраняет и обслуживает около 22 тысяч человек.

Вот такие разные судьбы двух ровесников - подполковников поднявшихся на вершину государственной власти. Кто из них более матери истории ценен, определит народ. В Венесуэле своё решение трудящиеся приняли наперекор местным и американским олигархам. А в России господин В.В.Путин, наряду с обязанностями президента страны, стал ещё тягловой силой в виде «паровоза» буржуазной партии миллионеров, чиновников, блуждающих в политике космополитов «Единая Россия»

Если кто – то недостаточно осведомлён как единороссы «служат» трудовому народу – загляните в результаты голосования в Госдуме по ключевым законам о льготах, о земле, о налогах или почитайте криминальную хронику.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.