Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Щелчок по носу молодежным лидерам власти

17 октября в зале Ученого совета «МАТИ» - Российского государственного технологического университета имени К.Э. Циолковского состоялось первое заседание «Политологического клуба МАТИ». В рамках этого клуба профсоюзным комитетом МАТИ была организована встреча молодых представителей политических партий со студентами вуза на тему: «Выборы в Государственную Думу. Политический выбор молодежи».

Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-10-20 09:08

От КПРФ на встречу был приглашен помощник первого зампреда ЦК КПРФ И.И. Мельникова, руководитель фракции КПРФ в Молодежной палате при Мосгордуме, кандидат в депутаты Государственной Думы Павел Щербаков.

От партии «Яблоко» - ответственный секретарь Бюро Регионального Совета Московского областного регионального отделения партии «Яблоко», председатель «Подмосковного Молодежного Яблока» – Дмитрий Илюшин.

От «Единой России» - активист московского Штаба «Молодой гвардии», член Молодежной палаты при Мосгордуме, - Дмитрий Бирюков. Тот самый Дмитрий Бирюков, который был одним из организаторов скандальной акции молодогвардейцев у здания ЦК КПРФ в августе.

От «Справедливой России» - третий номер федерального списка на выборах в Государственную Думу, лидер движения «Ура!», писатель Сергей Шаргунов.

В зале присутствовало около 80 студентов-старшекурсников.

После вступительного слова председателя профкома студентов и аспирантов МАТИ Константина Гужевкина и других представителей вуза была проведена жеребьевка очередности выступлений и достигнута договоренность о том, чтобы не вести прямую агитацию за свою политическую организацию. 

Представителю КПРФ достался номер 3, а последнее слово было за единороссом. После выступлений студенты задавали участникам встречи вопросы – начиная от идеологии и заканчивая современной политической и социально-экономической ситуацией. Часть встречи прошла непосредственно в дебатах между представителями партий.

В завершение было проведено голосование среди студентов путем поднятия рук в ответ на вопрос: выступление кого из участников вам понравилось больше всего?

Итоги следующие: третье и четвертое место поделили между собой представитель «Яблока» Дмитрий Илюшин и «Справедливой России» Сергей Шаргунов. Причем рук, поднятых «за» Шаргунова, на взгляд было даже меньше, чем за Илюшина. С отрывом их опередил единоросс Дмитрий Бирюков, занявший второе место. А победу с внушительным результатом одержал представитель КПРФ Павел Щербаков: руки, поднятые в его пользу, исчислялись десятками. Председатель профкома МАТИ не стал озвучивать формальные цифры подсчета голосов – результат был всем очевиден «на глаз», - и под аплодисменты студентов вручил Павлу Щербакову Кубок победителя.

Необходимо сказать слова благодарности за действительно честные правила дискуссии, которые строго соблюдали организаторы. И пожелать им хорошо отпраздновать 75-летний юбилей университета, который отмечается в эти дни. Приятно и то, что в подведение итогов не вмешался административный ресурс.

После хлесткого поражения в МАТИ Сергей Шаргунов потерпел и второе поражение. 19 октября был отчислен их федеральной тройки «Справедливой России», покрывая последними словами тех, кого так неудачно и неубедительно выгораживал перед студентами умного вуза. Впрочем, поражение потерпела «Справедливая Россия» в целом, еще раз расписавшись в том, что ее списки – это большое болото карьеристов и чиновников, в котором все давно уже переругались, то расхваливая друг друга по команде сверху, то уничтожая по той же самой команде.

Но главное – не чужие поражения. А наши победы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.