Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ Д. Новиков: "Продолжение политики по изъятию у муниципалитетов доходов одновременно с перекладыванием на них социальных обязательств несет реальную угрозу социального взрыва"

Пресс-служба Амурского областного комитета КПРФ, сайт «КПРФ в Благовещенске» (AMURKPRF.RU) распространили материал, в котором говорится, что в Амурской области отопительный сезон начинается в экстремальных условиях. Энергетики за долги отключили от электроэнергии 26 котельных. Общая задолженность составила больше 100 миллионов рублей, что для дефицитных муниципальных бюджетов практически неподъемная сумма.

Сайт "КПРФ в Благовещенске" (AMURKPRF.RU)
2007-10-19 06:07

Начало отопительного сезона было сорвано в Мазановском, Свободненском, Константиновском, Михайловском, Бурейском, Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах, а также в городе Райчихинске. При этом большая часть проблемных районов находится на севере области на границе с Якутией, где ночные температуры давно ниже нуля. Жители обогреваются подручными средствами, а энергетики и власти используют возникшие проблемы для резкого повышения тарифов, видимо, рассчитывая, что замерзающее население согласиться ради тепла платить любые деньги. Так, в «Амурской правде» опубликован приказ областного управления государственного регулирования цен и тарифов, согласно которому предельные индексы роста платы за коммунальные услуги в 2007 году достигают в разных районах 25—300%. Администрация области заявляет, что «с тарифом проблем нет».

Ситуацию прокомментировал Секретарь ЦК КПРФ, депутат областного совета народных депутатов Д.Г, Новиков: «Ситуация с началом отопительного сезона в Приамурье ярко демонстрирует ту глубокую пропасть, в которой оказались муниципалитеты в результате проводимой путинской командой политики по изъятию доходов в пользу федерального центра и переваливанию социальных обязательств на местный уровень». «Такая политика, особенно учитывая, что в 2008 году запланирована монетизация льгот по ЖКХ, несет в себе очевидную угрозу социального взрыва» - подчеркнул Дмитрий Новиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.