Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин о заявлении президента, что село выигрывает от повышения цен на продукты: "Нашему крестьянину достаются не барыши, а шиши!"

Меня несколько удивил комментарий президента В.В.Путина по поводу очевиднейшей необходимости сделать всё, чтобы остановить рост цен на продовольствие. А главное вернуть цены в нормальное, приемлемое для людей состояние. Из услышанного создается впечатление, что рост цен на сельскохозяйственную продукцию сказывается на агропромышленном комплексе России положительно. И что нельзя распродавать сельхозпродукты «по бросовым ценам». Мол, в этом наверняка не заинтересованы жители сёл и деревень, которые от повышения цен выиграли.

В.И.Кашин,
Заместитель Председателя ЦК КПРФ,
Депутат Госдумы
2007-10-18 16:10

На самом деле ситуация в стране иная. Если взять статистику, хорошо просматривается крах русского, российского села. Напомню, что сегодня в цене батона хлеба, который уже стоит 15-20 рублей, на оплату труда хлебороба отводится только 2 руб. 60 копеек. Так что основные барыши от вздувания цен получают никак не жители российских деревень и сёл. Им достаются не барыши, а шиши. Ведь  средний заработок на селе меньше пяти тысяч рублей.

Основные деньги гребёт посредник, перепродавец. А вместе с ним и зарубежный фермер. Почти половина продовольствия в России – это импорт. В прошлом году на закупки продуктов питания заграницей ушло 22 млрд. долларов США, а в текуoем, как ожидается, порядка 28-29 млрд.  Так что жители закордонных сёл и деревень и в самом деле горой будут стоять за повышение цен на их продукцию в России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.