Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владислав Егоров, депутат-коммунист Нижегородского Заксобрания: Порог явки на выборах убрали, а искусственная "возгонка" голосов за партию власти стала еще более изощренной

Владислав Егоров, депутат-коммунист Нижегородского Заксобрания характеризуя предвыборную ситуацию в области заметил: «Порог явки на выборах убрали, а искусственная "возгонка" голосов за партию власти стала еще более изощренной и маниакально-настойчивой». Депутат прокомментировал сообщение впечатлениями  от заметки в информагентстве "Нижний Новгород".

В.И.Егоров,
Депутат фракции КПРФ
в Законодательном собрании Нижегородской области
2007-10-17 13:55

Суть сообщения сводится к следующему. Председатель избирательной комиссии Нижегородской области дал указание территориальным избирательный комиссиям проработать возможность организации голосования на трех железнодорожных вокзалах в Нижегородской области: на Московском вокзале в Нижнем Новгороде, на Арзамасском и Сергачском вокзалах. По его словам, ЦИК РФ намерен дать возможность голосования пассажирам поездов дальнего следования. "В настоящее время ЦИК готовит рекомендации, и мы должны быть готовы", - сказал глава облизбиркома. Областная избирательная комиссия поручила комиссии Канавинского района Нижнего Новгорода "рассмотреть вопрос голосования лиц без определенного места жительства".  Уже обивали пороги квартир пенсионеров работники собеса, учившие ветеранов - за кого нужно голосовать на выборах в Думу. Вот уже в каждом трамвае и маршрутном такси расклеили портреты губернатора Шанцева, который в кого-то грозно тычет пальцем. "А ты пойдешь голосовать за "Единую Россию"? - похоже, об этом, зловеще нахмурясь, вопрошает лидер списка "единороссов".

Уже включены административные рычаги в школах и больницах, где учить и лечить будут, видимо, только тех, кто отдаст голос (свой или родительский) за ту самую единственную и любимую, руководящую и направляющую неизвестно куда ПАРТИЮ. Казалось бы, маховик предвыборного лохотрона запущен на полную катушку. Но нет. Есть еще гениальные идеи, есть светлые головы, их рождающие.

Избирательные комиссии не хотят быть "от большого дела в стороне", и путинских "планов громадьё" вдохновляет членов всех уровней ИК на подъем и новые творческие свершения. Только предвыборный раж, кураж и невтерпеж мог породить в мозгу этих "заступников за честные выборы" идею голосования на вокзалах и создания спецучастков для свободного волеизъявления бомжей. Значит, совсем плохи дела у партии власти, коли требуются экстраординарные меры по добыванию голосов избирателей. Значит, не срабатывает ранее безотказная система административного давления, запугивания, шантажа и подкупа. Пустые обещания о грошовом повышении пенсий и зарплат уже не обманывают граждан на фоне резкого роста цен и ожидаемого новогоднего взлета коммунальных и прочих тарифов. Посему готовится большая облава на граждан в день выборов депутатов ГосДумы 2 декабря. Особенно бдительными следует быть нижегородцам, решившим для себя не голосовать за партию власти, но волею судеб вынужденных оказаться в районе Московского вокзала, на вокзалах в Сергаче или Арзамасе.

Но не стоит расслабляться и тем, кто собрался провести первое воскресенье декабря с семьей, скажем, в зоопарке или в кино - вездесущие эмиссары партии власти от избирательных комиссий могут поджидать вас с урнами для голосования и там. Да и на рынках городов области не ровен час организуют "отлов" неохваченных всенародной любовью к "Единой России". Картина, мягко говоря, попахивает идиотизмом. Только для чиновников, обслуживающих интересы крупного капитала, ничего постыдного и смешного во всем этом нет. Как не смешно, а страшно для подавляющего большинства жителей России надвигающаяся тень диктатуры одной политической силы, которая для удержания власти и денег в своих руках готова идти на подлог, обман, а потом - и на уничтожение тех, кто мешает этой силе утвердиться на российском престоле на веки вечные. А пока - предвыборные трюки, выдумка и даже забавно звучащие для обывателя инструкции ЦИК об обеспечении права голосовать (за "Единую Россию", разумеется) бомжам, которых в день выборов наряды милиции повезут со всего города к избирательным  урнам. И встанут плечом к плечу за "партию реальных дел" во главе с всенародно любимым президентом чиновник и лицо без определенного места жительства, олигарх и проститутка. Все очень реально и по-деловому.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.