Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижегородские коммунисты: Если планы партии власти реализуются, для нас это будет означать одно - установление Диктатуры Номенклатуры и Олигархов (сокращенно - ДНО)

«Унаследовав власть от ельцинского режима, сегодняшние правители оказались намного циничнее, лживее и беспринципней своих предшественников», говорится в обращении Нижегородского регионального отделения КПРФ, которое публикует Интернет-сайт  kompas-rf.ru

KOMPAS-RF.RU
2007-10-17 13:52

«Выборы депутатов в Госдуму впервые проводятся без участия кандидатов по одномандатным округам, - отмечается в обращении. - Впервые в бюллетенях отменена графа "против всех". Впервые выборы состоятся при любой явке потому, что отменён её минимальный порог. Впервые чиновничья номенклатура и олигархический капитал создали политического монстра - партию "Единая Россия". Называя себя "партией власти", "партией Путина", "Единая Россия" сконцентрировала огромные административные, финансовые, информационные ресурсы и планирует в декабре получить полный контроль над Госдумой. Господ единороссов не устраивает присутствие в Госдуме партий, противостоящих режиму.

Политический символ режима, ЕР, разглагольствуя о соблюдении конституционных норм, законов СМИ, лишил нас права выбирать губернаторов, права баллотироваться в Госдуму вне партийных списков, установил над СМИ настоящую политическую цензуру, - тех, кто осмелится критиковать режим, немедленно закрывают и лишают лицензии, уличные шествия и митинги оппозиции разгоняет ОМОН. Оправдывая произвол и беззаконие, режим назвал это "укреплением вертикали власти" и "суверенной демократией". Почему "партия Путина" творит всё это накануне выборов, не опасаясь народного недовольства? Потому, что власть и деньги предержащие предусмотрительно убрали из бюллетеня для голосования графу "против всех" и ликвидировали порог явки.  И 2 декабря чиновники, приближенные к власти бизнесмены, иные обладатели теплых мест, составляющие основу ЕР, решат исход выборов. А чтобы

создать видимость всенародного голосования, функционеры "партии Путина" притащат на участки 10 голодных стариков и нищих бюджетников, пообещав им очередные подачки. Недовольное режимом большинство граждан, находящееся на грани нищеты, подавленное чувством безысходности, запуганные и обманутые, по мнению господ из ЕР, откажутся от участия в выборах. Если это произойдет, то с 3 декабря Госдума прекратит существование как высший законодательный орган власти, превратившись в безвольное и послушное приложение режима.

             Что это значит для нас? Во-первых, наше неучастие в голосовании сохранит режим Ельцина-Путина на неопределенный срок, ведь абсолютно контролируемая им Госдума "технически" решит эту задачу, приняв нужные законы и даже переписав Конституцию. Президента нам придется выбирать не из кандидатов, а из  "преемников" от того же режима. То есть вместо гражданских прав и свобод нам достанутся от "мертвого осла уши".

Во-вторых, законодательно закрепив свой статус, режим будет жестоко "мочить в сортире" недовольных политикой беззакония и произвола. Политические партии, противостоящие режиму, лишенные депутатского представительства в Госдуме, будут разогнаны под предлогом борьбы с политическим экстремизмом! Получив всю власть, диктатура номенклатуры, олигархов окончательно закрепит главное достижение  режима - пресловутую вертикаль власти, её "преемственность", а не выборность и "стабильность" в обществе, которой так гордится правящий режим. А "стабильность" для каждой части общества распределена таким образом:

 олигархи стабильно будут увеличивать свои сверхбогатства, одержимые тщеславием и гордыней, стабильно будут приобретать острова в Персидском заливе, произведения искусства мирового значения, футбольные клубы и многие другие предметы фантастической роскоши, вызывающие шок у наших сограждан.  Номенклатура, стабильно сохраняя свои теплые места и сопоставимые с олигархами доходы, существенно расширит свои контролирующие, распределяющие и запрещающие полномочия. Госдума, состоящая из депутатов ЕР, примет необходимые для этого законы, ссылаясь на необходимость дальнейшего укрепления "вертикали власти". Соответственно, творимые сейчас чиновничий произвол и мздоимство, не только сохранятся, но и обретут масштабы национального бедствия.

Народ получит "стабильную" нищету для нищих, "стабильную" бедность для бедняков. А значит, пенсионеры после коммунальных платежей будут стабильно голодать до следующей пенсии. Врачи, преподаватели будут стабильно заняты поиском дополнительных заработков, без которых можно оказаться за чертой бедности. Рабочие предприятий - стабильно ожидать дня, когда с очередным сокращением можно оказаться на улице без выходного пособия. Предприниматели будут стабильно ожидать ликвидации своего бизнеса, если он чем-то мешает властям.  Каждый из нас стабильно будет опасаться, что его частный дом, садовый участок в любой момент будут отобраны чиновниками потому, что земля под ними потребовалась близкой к власти фирме-застройщику. Молодежи стабильно придется искать работу по специальности, обивая пороги отделов кадров фирм и предприятий. Вот, нижегородцы, какая нас ждет стабильность после победы на выборах господ ЕР.

Нижегородцы, сегодня, когда со всех телевизионных каналов, страниц газет непрерывно исходит ложь о постоянном росте благосостояния граждан, подъеме промышленности и сельского хозяйства, а в жизни - мизерные пенсии и заработные платы, произвол и мздоимство чиновников, необузданный рост цен на самые необходимые продукты питания, разговоры о каких-то выборах вызывают неприязнь. Оглушенные информационным звоном о достижениях режима, мы не можем понять: "Если у властей всё так хорошо, то почему у нас так плохо?" Как остановить скатывание страны к диктатуре номенклатуры, олигархов? Что каждый из нас может противопоставить рвущейся к власти ЕР? Придти на избирательные участки и сказать "нет диктатуре", проголосовать против удушающего страну курса. Оставаясь дома, занимаясь другими делами в день выборов, мы проголосуем за диктатуру номенклатуры, олигархов, за свою нищету и бесправие. Нижегородцы, придем на выборы, остановим диктатуру!

Нижегородское региональное отделение КПРФ

www.kompas-rf.ru

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.