Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер КПРФ рассказал студентам и школьникам, почему коммунисты выступают за возрождение Советской власти

16 октября в Государственной Думе прошла встреча Г.А. Зюганова со школьниками и студентами московских ВУЗов. Лидер КПРФ рассказал, почему коммунисты выступают за возрождение советской власти.

KPRF.RU
2007-10-16 17:28

В СССР проживало почти 300 миллионов человек, это было мощное, уважаемое государство, которое заботилось о своих гражданах, развивало науку и образование, - отметил Г.А.Зюганов, выступая перед студентами и школьниками, пришедшими во фракцию КПРФ в Государственной думе. - Самая высокая зарплата в Советском Союзе была не у руководителей партии и правительства, а у президента Академии Наук.

Сегодняшняя России прославилась другими «достижениями». Она занимает первые места в мире по коррупции и самоубийствам. Учителя, врачи, преподаватели унижены и ограблены. А ведь это самые важные профессии, от которых зависит будущее любого государства.

Поэтому КПРФ требует – стипендии студентам на уровне не ниже 4 тысяч рублей, зарплата учителям – не ниже 15 тысяч, а преподавателям ВУЗов – 25 тысяч.

Если не удастся поправить ситуацию в стране за ближайшие пять лет, – подчеркнул Г.А. Зюганов. – Россию ждет развал и гибель. Поэтому голосование на выборах 2 декабря должно быть особенно ответственным. Голосовать надо не сердцем, а умом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.