Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников на пресс-конференции в ЦИК РФ: О предвыборных рейтингах и расстановке политических сил в ходе думской кампании

16 октября ЦИК РФ зарегистрировала избирательный список КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы. Сразу же после регистрации перед журналистами выступили руководители  КПРФ. Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников ответил на вопрос о расстановке политических сил в ходе думской кампании.

KPRF.RU
2007-10-16 16:45

– После того, как Владимир Путин заявил о том, что возглавит список «Единой России» – предвыборное поле разделилось на две части. На одной стороне – «Единая Россия», на другой – КПРФ.

Наши собственные последние данные показывают, что резко рухнул рейтинг «Справедливой России». Те их сторонники, кто поддерживает президента – переметнулись к «Единой России». Остальные – перешли к КПРФ. Большие проблемы испытывает ЛДПР. Она на грани прохождения в Думу. И голосование 2 декабря будет таким: либо за так называемый план Путина, либо за альтернативную программу, которую предлагает КПРФ.

В обществе появляется понимание, что голосование за коммунистов – наиболее продуктивно. Все это фиксируются в социологических тенденциях. Сегодня мы рассчитываем уже не на 18-20%, как раньше. А ставим ориентир – более 25%, так как вбираем в себя весь яркий протестный потенциал России. Это и коммунисты, и люди широких левых убеждений, и протестующие против системы бюрократического либерализма. В этих «более  25%» – ключевое слово «более». Потому что в сложившейся конфигурации ожидать можно сколь угодно высокого роста не пассивной моральной, а политически активной гражданской поддержки.  

Что касается цифр, то только в последние десять дней мы наблюдаем рост наших показателей по разным регионам от 5 до 10 пунктов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.