Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на пресс-конференции в ЦИК: О партии власти и росте цен

16 октября ЦИК РФ зарегистрировала избирательный список КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы. Сразу же после регистрации, выступая перед журналистами, лидер КПРФ Г.А. Зюганов ответил на вопросы по монополизации «Единой Россией» телеэфира и проблеме роста цен.

KPRF.RU
2007-10-16 15:56

 

– Мы провели мониторинг всех информационных каналов и программ за последние шесть недель, - отметил Г.А.Зюганов. - И, честно говоря, анализирую данные, полученные Центром исследования политической культуры России, даже сами удивились, насколько силен перекос в сторону партии власти.

Например, по объему информации «Единая Россия» в партийно-политическом телеэфире ни в один из дней не опускалась ниже 54%, а в отдельные дни ее уровень достигал 90%. Хочу прямо сказать, что это ненормально.

На выборах будут соперничать две партии – партия власти и Компартия. Все остальное, извините, от лукавого. 7 процентов проблематично преодолеть и Жириновскому и Миронову. Сейчас Путин возглавил список «Единой России». Следовательно, он берет на себе ответственность за все, что натворила эта партия: «автогражданку», законы, связанные с распродажей земель, водоемов, лесов.

У нас в стране осталось 10 процентов госсобственности. Если взять преуспевающие европейские страны, там везде 36-38 процентов. Т.е. Путин и его правительство являются сторожами при олигархической и бандитской собственности.

Они не в состоянии даже цены на хлеб и другие продукты отрегулировать. 400 миллиардов рублей лежат мертвым грузом и не используются в экономике, в условиях, когда люди задыхаются от безденежья, когда не развивается промышленность. Нам говорят, что для стабилизации цен на хлеб нужно два-три месяца. Еще в январе, когда подняли цены естественные монополии, было ясно, что это вызовет общий рост цен, в том числе и на продовольствие. Мы с Харитоновым много раз предлагали и Путину и Фрадкову: давайте закупим у крестьян 15 млн. тонн зерна по хорошей цене. Возьмем из Стабфонда щепотку. И когда начнется рост цен на хлеб – это зерно поможет стабилизировать ситуацию. Но получали отказ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.