Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Омск. Налет властей на типографии, печатающую газеты КПРФ провалился, наткнувшись на сопротивление женщин-работниц

Власть в своей борьбе против коммунистов готова использовать любые методы. Репрессиям подвергаются даже типографии, печатающие агитационные материалы КПРФ. Об этом рассказывает статья Георгия Бородянского «Бабий бунт», опубликованная в сегодняшней «Новой газете». Любопытен ее подзаголовок: «Омские печатницы, наплевав на позицию вертикали, отстояли оппозиционный заказ». Приводим данный материал в сокращении:

Роман Булатов, KPRF.RU
2007-10-15 15:58

«Типография "Иртыш-Принт", расположенная на окраине Омска, стала с некоторых пор особо опасным городским объектом. Недавно сюда нагрянули с проверкой представители четырех федеральных ведомств — УВД, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, инспекции по труду. Три десятка проверяющих — по два на каждого штатного работника предприятия, большинство из которых женщины.

Проверяющие предъявили постановление управления по расследованию налоговых преступлений УВД Омской области "О проведении комплексной проверки" в связи с поступившим сигналом об уклонении от уплаты налога. Но как сказала корреспонденту "Новой" главный бухгалтер типографии Татьяна Черноок, квартальный отчет в налоговую инспекцию она представила еще в августе, и никаких претензий оттуда не поступало.

Ревизоры явились в "Иртыш-Принт" за день до официального старта думской кампании. Изъяли всю бухгалтерскую документацию за 2005—2007 годы и пять компьютеров, которые не вернули до сих пор. Представители пожарной охраны никаких технологических изъянов не обнаружили. Эксперты Роспотребнадзора, проверив сертификаты на бумагу и краску, замерив вредные вещества и уровень шума, также не нашли повода для приостановки деятельности типографии. Больше повезло инспекторам по труду: они отстранили от работы десять печатников, которые не смогли доказать, что прошли инструктаж по технике безопасности. Фактически отстранена и директор Татьяна Корчанова — ей предписано пройти двухнедельные курсы повышения квалификации по ТБ».

А предприняты эти проверки, оказывается, только потому, что типография осмелилась печатать агитационные материалы КПРФ. Но попытка сорвать их выпуск провалилась, натолкнувшись на сопротивление женщин-работниц. Они не позволили  конфисковать систему изготовления печатных пластин. Очередные номера красных изданий все-таки вышли в свет. Конечно, буржуазная «Новая газета» не называет вещи своими именами. Но факт налицо: власти вынуждены были отступить перед рабочей солидарностью! Однако противостояние не закончено. Типография уже получила предупреждение о новых проверках. Похоже, у властьимущих «поджилки трясутся» всерьез.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.