Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ЦК КПРФ поздравил коллектив Историко-мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" с 40-летием открытия мемориала на Мамаевом кургане

Председатель ЦК КПРФ поздравил коллектив Историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы" с 40-летием открытия мемориала на Мамаевом кургане. Ниже приводить полный текст приветствия Г.А.Зюганова.

Пресс-служба председателя ЦК КПРФ
2007-10-15 15:27

 

 

400005, Волгоград, Мамаев курган,

Директору ГУК

«Историко-мемориальный комплекс

«Героям Сталинградской битвы»

В.И. Берлову

 

Уважаемый Владимир Иванович!

 

40 лет назад, на месте кровопролитнейшего сражения  Сталинградской битвы, состоялось торжественное открытие грандиозного мемориала, увековечившего великий подвиг, стойкость и мужество советского народа.

Почти десятилетие шло сооружение этого монумента на израненной земле Мамаева кургана. Буквально вся страна принимала в этом участие. Взметнувшийся над Волгой, по мощи, величию, душевной проникновенности и красоте, - он  не знает себе равных. В этом проявились и выдающийся талант скульптора Е.В. Вучетича, и самоотверженный труд всех тех, кто работал над созданием историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы, и воля руководства советского государства, и благодарная память нашего народа.

Так пусть же и впредь, трудами и вашего коллектива, стоит этот памятник, как дань беспримерному героизму народа в борьбе за свободу и независимость Родины, как предостережение всем тем, кто покушается на нашу свободу.

 

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.