Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обманутые пенсионеры Чукотки путинскому олигарху Абрамовичу: Моей смерти, Роман Аркадьевич, Вы не дождетесь!

В редакцию KPRF.RU пуступило письмо от бывшей жительницы Чукотки  Л.Ф.Брилева, которая поверила в благотворительность Романа Абрамовича, – надо понимать, любимого олигарха лидера партийного списка «Единой России» г-на Путина. Поверив посулам команды Абрамовича, Л.Ф.Брилева согласилась принять участие в программе переселения пенсионеров с Чуковтки в Центр России. Как она оценивает благотворительность взращенного Путиным олигарха, можно узнать из предлагаемого открытого письма.

KPRF.RU
2007-10-15 14:51

 

Губернатору Чукотского автономного округа

Абрамовичу Р.А.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Господин губернатор, так как Вы народу недоступны, вынуждена обратиться к Вам таким путем! Обычные письма наши до Вас не доходят!

По сообщениям в печати Вы не только долларовый миллиардер, занимающий первую строчку самых богатых людей России с состоянием в 19,2 миллиарда «американских рублей, но и меценат.

Ваша команда в лице «Полюса Надежды» видимо думает, что все мы быдло и нас устроит подачка от Вашего имени. (Для общественности России сообщаю, что «Полюс Надежды» занимается переселением пенсионеров, отдавших округу лучшие годы своей жизни, ветеранов труда, инвалидов и членов их семей с Чукотки в центральные регионы России.)

Так вот, Роман Аркадьевич, я себя уважаю и ставлю Вас в известность, что буду протестовать против Вашей политики обмана переселенцев.

С августа 2004 года (пошел четвертый год) живу я без прописки, так как не соглашаюсь подписать договор с созданным и разрекламированным Вами «Полюсом Надежды», который бы узаконил обман нас, ветеранов.

Первое соглашение было подписано в Билибино, по которому я сдала в отличном состоянии квартиру в 33 метра квадратных. По договору «Полюс Надежды» в лице своего представителя П.Н.Улитиной обязался предоставить мне равнозначную квартиру в г. Серпухове Московской области.

Нас, поверивших в Вашу благотворительность, приехало в Серпухов 60 человек. Никто из нас дубликаты договоров на руки не получил. Поселили нас в бывший детский сад, непригодный для проживания.

Квартира, которую выделили мне, вместо 33 метров квадратных, имела всего общей площади – 27, причем жилая комната - в 14 метров, прихожей, считай, что нет. Зато «Полюс Надежды» продал налево 5 квартир. Это около 400 метров квадратных, а может и больше. Видимо на Чукотке больше никто не нуждается в переселении.

Напомню, что из 60 переселенцев, те же проблемы, что и у меня примерно у половины. Все они отдали Чукотке по 30-40 лет жизни и все сдали администрации квартиры метражом гораздо больше, чем получили в Серпухове. А ведь мы люди пожилые, среди нас большинство больные или инвалиды. Зарабатывать мы уже не сможем.

Рассказывать губернатору и его команде в какой дом нас заселили нет смысла, так как писали мы им об этом множество раз. Поэтому пишу только для общественности, чтобы знали о миллиардерах-благодетелях, кому они доверяют свои судьбы и саму жизнь.

Поселили нас в недостроенный дом без тепла (а морозы стояли два месяца до минус 20 С). Лично я, в добавок к своим болячкам, застудила ноги.

Все это происходило в тот период когда Вы управляли Чукоткой из Лондона, решая для себя вопрос: стоит ли выставлять свою кандидатуру еще на один губернаторский срок.

Хочу, Роман Аркадьевич, подвести итог нашего переселения в Серпухов:

1.     Дом в эксплуатацию сдавался всего лишь два года.

2.     Еще полгода делался ремонт: утеплялись стены, шпаклевались потолки и стены, клеились обои. У многих ремонт так и не закончился, так как кончились, заработанные на Чукотке деньги.

3.     Дом наш подобие «газовой камеры». Так как канализационная труба, по которой должны от дома уходить все стоки, проросла корнями деревьев и постоянно забивается. А когда она забита, отходы жизнедеятельности скапливаются в подвале и стоит невообразимое зловоние. Приходиться её за наш счет раз в два месяца чистить, а эта услуга для жильцов обходится в 6 тысяч рублей. На очередном собрании наше ТСЖ решило поменять трубу. Постановили: собрать с жильцов 80 тысяч рублей. Конечно, наши затраты ничто по сравнению с Вашими на содержание футбольного клуба «Челси»!

4.     Если будем себя хорошо вести поменяют нам и крышу, так как нынешняя течет как решето. Лариса Николаевна обещала перекрыть её за наш счет. А ведь, Роман Аркадьевич, мы пенсионеры, которые не получают северную надбавку. Лишила нас этих надбавок ваша любимая «Единая Россия», которая так озабочена: какой бы ещё «подарок» преподнести народу, чтоб побольше голосов получить от нас избирателей.

5.     А что с людьми произошло в результате организованного Вашей командой переселения? Один человек потерялся в дороге Анадырь – Серпухов. Двое мужчин-инвалидов предпочли вернуться на Чукотку! Двое умерли, едва дождались прописки. Моей смерти, Роман Аркадьевич, Вы не дождетесь!

Я буду жить долго, потому, что я знаю, что значит правда, что такое нравственность, порядочность, доброта, любовь! И таких как я не мало, именно такие люди будут поднимать Россию. Верю, у моей Родины – прекрасное будущее! Вам же я бы посоветовала перечитать статью вашего соплеменника Эдуарда Тополя обращенную к Борису Абрамовичу. Запомните мои слова: грабителям прощения не будет.

Народ, который столько раз избавлял свою страну от захватчиков, от разных орд, заслужил лучшую жизнь и участь, чем та, которую уготовили ему «властители, подобные вам»! Таких как я, прозревших и понявших, что у власти в России мародеры и мошенники, становиться все больше! А это значит, что время ваше заканчивается и от гнева народного уже ничто вас не спасет!

Бывшая жительница Чукотки Л.Ф.Брилева

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.