Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Святослав Сокол: "От оборонного комплекса города Санкт-Петербурга осталось 10-15 процентов"

В ходе состоявшейся пресс-конференции «первой тройки» регионального избирательного списка Компартии член президиума Центрального комитета КПРФ, депутат Государственной Думы четвертого созыва Святослав Сокол затронул проблемы питерского производства.

CPRF.SPB.RU
2007-10-12 01:12

— Любые выборы, особенно, федеральные – безусловно, определенная веха в жизни страны, - отметил Святослав Сокол, - И в первую очередь, это подведение итогов работы власти. И если всюду мы сегодня слышим расхожий постулат о «подъеме экономики», то в действительно дела обстоят не столь радужной. А порой и вовсе плачевно!

 Тут же товарищ Сокол напомнил собравшимся журналистам о печальной судьбе Завода имени Свердлова. Предложил вспомнить участь гремевшего не только в Советском Союзе, но и в мире «Русского дизеля». Поинтересовался, где же так необходимая для поддержания оборонной способности страны продукция Кировского завода.

— От оборонного комплекса города осталось 10-15 процентов! — вздохнул действующий депутат Государственной Думы, — А между тем огромные средства вывозятся за рубеж. Мы считаем, что необходимо их переориентировать на производство, на реальный сектор экономики.

— Более того, выход из сложившейся ситуации невозможен без национализации! – подчеркнул Святослав Сокол.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.