Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС "захлёбываются" от хлынувших миллионов

По состоянию на 10 октября, на избирательные счета российских политических партий поступило более 551 млн рублей, сообщила «Интерфаксу» член ЦИК Эльвира Ермакова,.

KPRF.RU - ИНТЕРФАКС
2007-10-11 14:24

"С 26 сентября по 10 октября на счета партий, кроме "Единой России" и "Яблока", уже поступили средства на общую сумму более 550 млн рублей", - сообщила в четверг Э.Ермакова на видеоаудиоконференции с региональными избиркомами.

Ситуация вокруг «Единой России», которая вовсю ведёт избирательную кампанию, но, как оказывается, её деньги на избирательном счёте еще не учтены, как видим, не беспокоит ЦИК РФ.

По словам Э.Ермаковой, "лидером на сегодняшний день является Либерально-демократическая партия России". "На ее счет поступило 290 млн рублей", - сказала она.

"Почти 98 млн - на счет СПС, 66 млн рублей - "Справедливой России", 60 млн - на счет партии "Патриоты России", - сообщила Э.Ермакова.

По ее словам, на избирательный счет КПРФ поступило 27 млн рублей, на счет "Аграрной партии России" - 5 млн рублей, на счет Демократической партии - 3 млн рублей, 2 млн рублей поступило на счет партии "Гражданская сила".

Как отметила Э.Ермакова, Партия Мира и Единства, Экологическая партия "Зеленые", Партия Социальной справедливости и партия "Народный союз" собрали "на своих счетах незначительные средства в общем объеме около 750 тыс рублей.

"Я не случайно назвала эти цифры, поскольку мы можем констатировать факт того, что партии достаточно серьезно подходят к выборной кампании", - сказала член ЦИК.

Итак рейтинг предвыборного богатства партий на 10 октября выглядит следующим образом (гр)

График

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.