Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Маккартизм по-нижегородски: областных чиновников будет тестировать на детекторе лжит на преданность "Единой России"?

В середине 20 века в США действовал так называемый запрет на профессии: лицам, заподозренным в симпатиях коммунистам, запрещалось занимать государственные должности, да и многие не связанные с госслужбой профессии стали для критически, независимо от официальной пропаганды мыслящих граждан недоступными. Времена маккартизма ушли в прошлое. Но не в путинской России…

Интернет-сайт KOMPAS-RF.RU (Нижний Новгород)
2007-10-11 00:39

По сообщению НИА "Нижний Новгород" Правительство Нижегородской области в 2007 году планирует закупить полиграф "Поларг" (или эквивалент) - "детектор лжи" для нужд управления делами губернатора. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Максимальная (начальная) цена контракта составляет 178 тыс. рублей. Срок эксплуатации должен составлять не менее трех лет.

Аппарат должен оценивать общую психофизиологическую активность опрашиваемого лица в период тестирования, а также должен иметь стрессомеры, встроенную программу, подтверждающую обоснованность выбранного способ обсчета.

Также аппарат должен иметь возможность при использовании девяти датчиков регистрировать семь физиологических процессов человека, отображая при этом на экране монитора: физическую составляющую кожно-гальванической реакции, тоническую составляющую кожно-гальванической реакции, динамику грудного дыхания, динамику диафрагмального дыхания, динамику артериального давления, плетизмограмму, двигательную активность (тремор), энергию речевого сигнала.

Согласно техническому заданию, аппарат должен обладать следующими свойствами: возможность установки любого интервала анализа реакции в диапазоне от 10 до 30 сек. в зависимости от физиологических особенностей испытуемого, возможность работы с пультом дистанционного управления для предъявления испытуемому невербальных стимулов, наличие режима сквозного контроля работоспособности датчиков без отключения их от испытуемого, режима "Тренинг", позволяющего в любое время воспроизвести зарегистрированные полиграммы в реальном времени, защиты, исключающей внешнее воздействие радио- и электромагнитных излучений. (Использование активных датчиков ("умные датчики", в датчик встроена микросхема в связи с этим сигнал обрабатывается прямо в датчике, следовательно, уменьшается вероятность искажения сигнала), возможность драйвера канала работать с любыми вычислительными средствами, а также наличие индикации дежурного и рабочего режимов работы.

Срок подачи заявки на заключение государственного контракта – до 12 октября. После заключения договора в течение пяти дней аппарат будет поставлен заказчику.

Комментарий интернет-сайта Нижегородского обкома КПРФ www.kompas-rf.ru: Видно, совсем плохи дела в губернаторской епархии, коли требуется детектор лжи для проверки чиновников на «вшивость». Да еще перед выборами. Слишком много воровства в чиновничьей братии? Вряд ли о чистоте рук своих подчиненных печется Губернатор. Скорее, о «чистоте» и прозрачности их помыслов: все ли клерки областной администрации абсолютно преданы делу «Единой России» в канун думских и президентских выборов? – вероятно, вот вопрос, на который будут пытать ответ у полиграфа специалисты бюрократического сыска. Интересно, какие кары предусмотрел Губернатор для «нелояльных» к сотрудников? И будет ли тестироваться на убежденность и преданность руководство партии «Единая Россия»? Любопытно было бы обнародовать результаты…

www.kompas-rf.ru

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.