Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орловские коммунисты на защите газеты "Город Орёл"

В Орле закрывают неугодную областной власти еженедельную газету «Город Орел», которая на протяжении последних трех лет является одним из самых читаемых изданий Орловщины. Решением Советского районного суда г.Орла признано недействительным свидетельство о регистрации газеты «Город Орел». Около 10 тысяч орловцев не получат по почте и не купят в киосках свою газету.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
2007-10-09 22:18

Сам по себе факт ликвидации газеты по мотивам не подписания договора между учредителями – Орловским городским Советом народных депутатов и Администрацией г.Орла – является формальностью, которая при желании руководителей решается за считанные минуты.

Мы полагаем, что истинная причина кроется в давнем желании областной власти закрыть неподконтрольную им газету, которая неоднократно выступала с критикой руководителей администрации области. Власть по-сути начала «зачистку» неугодных ей средств массовой информации в преддверии начавшейся кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

Это и давление на главного редактора газеты «Город Орел» коммуниста Юрия Лебедкина, который открыто критиковал деятельность члена высшего политсовета партии «Единая Россия» губернатора Орловской области Строева Е.С.

Это и давление на зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Юрия Лебедкина.

Это и давление на нас, читателей газеты «Город Орел» и принуждение читать и слушать только то, что власть дозволит.

Закрытие газеты «Город Орел» мы расцениваем, как попрание властью демократических и конституционных свобод граждан, стремление власти не только избавиться от непокорных журналистов, но и запугать журналистское сообщество, общественность города Орла и области в период выборов депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.