Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: Назначение Фрадкова в СВР - "клановое" назначение

6 октября стало известно, что президент России Владимир Путин назначил бывшего председателя Правительства России Михаила Фрадкова директором Службы внешней разведки (СВР).

Павел Щербаков,
пресс-служба ЦК КПРФ
2007-10-06 21:03

По просьбе журналистов решение президента прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И.Мельников:

 

«Когда на столь серьезном уровне принимаются очевидно комичные решения, - я бы не стал употреблять слов «фарс» или «цирк». За этим стоит нечто большее. И это нечто большее очень печально.

К сожалению, власть показывает, что «пристроить» своего человека для нее важнее, чем назначить эффективного профессионала.

В решении в очередной раз проглядывается «клановый» характер. 

Служба внешней разведки – особая структура, со своими традициями, своим уникальным духом и, я бы сказал, набором людей – особенного склада. Там есть своя специфика, подходящая не для каждого, кто обладает даже хорошим управленческим потенциалом. Не могу себе представить, что Михаил Ефимович, даже с опытом работы председателя Правительства, сможет снискать там должное к себе отношение. И это, к сожалению, скажется на моральном духе службы.

С учетом того, что ходили слухи о самых разных перспективах будущей работы Фрадкова, от атомной отрасли до банков, - становится очевидно, что будущее того или иного политика власти определяется не тем, на что он способен или тем, каковы его достижения и результаты работы, а тем, позицию какого уровня он заслужил. 

Это говорит о серьезной пустоте вокруг президента, несмотря на окружающие его толпы преданных чиновников. 

Считаю, что это крайне неприятное решение в плане защиты национальных интересов России. Ведь от успешной работы СВР зависит масса вопросов дальнейшего развития страны».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.