Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф.Рашкин: Новый анекдот от партии «небритого социализма» - Миронов объявил себя политическим оппонентом Путина

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ В.Ф.Рашкин прокомментировал для KPRF.RU заявление спикера Совета Федерации, лидера партии «небритого социализма» Сергея Миронова о том, что хотя Путин и возглавил «Единую Россию», но «Справедливая Россия» останется «идеологическим и политическим оппонентом «Единой России».

KPRF.RU
2007-10-02 12:56

 

Спустя полсуток после заявления Г.А.Зюганова о том, что решение Путина встать во главе списка «Единой России» означает фактическое установление двухпартийности, где на левом фланге КПРФ, а на правом – «Единая Россия» - ситуацию решился прокомментировать глава «Справедливой России» С.Миронов, - заметил В.Ф.Рашкин. - И как всегда насмешил, передирая оценки Г.А.Зюганова и коверкая их на свой лад. Места «Справедливой России» в формируемой двухпартийной системе нет. И это понимает сам г-н Миронов.

Заявление г-на Миронова о том, что его партия будет «идеологическим и политическим оппонентом «Единой России», несмотря на то, что во главе «ЕР» встал президент Путин, в любви и поддержке которого спикер Совеат Федерации столько клялся, - выглядит как скверный анекдот. Если «Справедливая Россия» – это идеологический и политический оппонент «Единой России», то значит она идеологический и политический оппонент Путина. А как тогда быть с автоматическим голосованием Миронова в поддержку всех инициатив Путина и «Единой России»?

Конечно, чисто по-человечески г-н Миронов вызывает жалость, - продолжил В.Ф.Рашкин. – Со своим вторым изданием партии профессиональной любки к Путину он оказался у разбитого корыта. И свою растерянность Миронов прикрывет бормотанием об оппонировании «Единой России». Но так в политике не бывает, если оппонент партии, то оппонируй и лидеру этой партии.

Г-н Миронов должен понимать то, что говорит: объявляя себя политическим и идеологическим оппонентом «Единой России», он фактически объявил себя оппонентом Путина. И из этой ситуации ему никак не выкрутиться. Долго стоять в политическую раскаряку – не удастся.

А что касается растерянных всхлипов г-на Миронова о том, что «на его улице будет праздник в 2011 году», то смею предположить, что политические похороны партии «небритого социализма» произойдут гораздо раньше.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.