Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель фракции КПРФ в Приморском парламенте Владимир Беспалов: Решение Путина возглавить «ЕР» положительно скажется на рейтинге КПРФ

РИА PrimaMedia опубликовало интервью руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края Владимира Беспалова, в котором он прокомментировал решени президента Путина возглавить предвыборный список «Единой России»

KPRF.RU - РИА PrimaMedia
2007-10-02 10:49

Решение Президента России Владимира Путина возглавить федеральный список партии "Единая Россия" с возможностью в дальнейшем возглавить правительство страны положительно скажется на рейтинге КПРФ. Такой основной тезис высказал в беседе с корр. РИА PrimaMedia руководитель фракции КПРФ в приморском парламенте Владимир Беспалов.

- До последнего времени ряд партий использовали имя Президента как инструмент определенных спекуляций, - говорит Владимир Беспалов. - Теперь многое поставлено на свои места. Владимир Путин четко дал понять, что его план - и в дальнейшем быть ключевой фигурой российской политики, сохраняя преемственность нынешнего курса. Соответственно тот, кто не согласен с данным курсом, теперь четко и ясно должен понимать, что он будет не согласен, прежде всего, с самим Президентом.

Если говорить о том, как это повлияет на расклад сил на предстоящих декабрьских выборах, то, в первую очередь, пострадают новоявленные партии, которые также хотели быть поближе к Путину. Теперь все эти "вторые ноги" и другие части "медвежьего" тела никому уже не нужны.

Уверен, что данный шаг Путина увеличит число сторонников КПРФ - партии действительно стоящей в оппозиции к нынешнему курсу, и даже привлечет к нам часть электората других партий. Хотя и шансы самой "Единой России" также возрастут. На декабрьских выборах смогут победить только сильнейшие партии. КПРФ - одна из них.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.