Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Петербурга: Город не бочка, а люди не сельди!

Интернет-сайт Ленинградского горкома КПРФ публикует репортаж с общественных слушаний, на которых жители города высказывали правительству те требования, которые выдвигают коммунисты – в своей программе, в законодательных собраниях, на митингах и в листовках.

www.cprf.spb.ru
2007-09-30 03:07

 

Сегодня в Мариинском дворце прошли общественные слушания по проекту городского бюджета на 2008-2010 гг. Несколько часов подряд напомаженные представители правительства и парламента были вынуждены выслушивать острые вопросы и нелицеприятные высказывания в свой адрес со стороны горожан. В зале витала атмосфера коммунистических митингов.

 

Не в одном выступлении была поднята проблема дольщиков. Так, представитель движения “Гражданский-107” Думцев резонно потребовал включить в проект бюджета целевую программу оказания помощи обманутым дольщикам. При этом Думцев подчеркнул, что речь идет не о скупщиках трех-четырех квартир (таких единицы!), а о тех, кто лишился всего, став жертвой произвола и махинаций.

 

Страстным было выступление Т. Красавиной из “Охтинской дуги”. “Так называемые стратегические инвесторы, в числе которых и “Газпром”, - говорила она, - налетают на наш бюджет как пчелы на мед. Они освобождаются от льгот, скупают по кадастровым ценам наши лучшие земли, получают миллиарды бюджетных денег, да еще и требуют прижизненного памятника”. Красавина потребовала наконец-то предоставить широкой общественности технико-экономическое обоснование проекта “Охта-центр”.

 

Гром аплодисментов сорвала представительница гаражников Кировского района, рассказавшая присутствующим о бесчинствах районных чиновников в деле ликвидации плоскостных гаражей. По ее словам, за снесенные гаражи граждане получили по 50 тыс. рублей, а сейчас на этом же месте уже строится дорогостоящий коммерческий паркинг. “У вас, дорогие градоначальники, никто, к сожалению, гаражей не отнимает”, - в сердцах сказала она, уходя с трибуны.

 

Как знать, думается нам. Быть может и не за горами то время, когда нынешним элитам придется распрощаться не только с гаражами и машинами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.