Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

29 сентября – выступление против социального геноцида (анонс)

29 сентября КПРФ и более двадцати организаций, входящих в Штаб протестных действий партии, проведут Всероссийскую акцию протеста против социального геноцида.

Павел Щербаков,
пресс-служба ЦК КПРФ
2007-09-28 16:03

 

В Москве митинг начнется в 11-00 на Славянской площади.

 

Как ранее сообщалось пресс-службой ЦК КПРФ, заявление о намерении присоединиться к акции «Нет – социальному геноциду!» поступило от Оргкомитета молодежного шествия «Антикапитализм-2007», которое проводится ежегодно СКМ РФ и союзниками – АКМ и РКСМ (б). Шествие планировалось провести в этот же день – 29 сентября. 

Но красная молодежь получила запрет от властей на проведение шествия. «Антикапитализму-2007» был предложен  вариант с набережной Тараса Шевченко, которая с недавних пор является «протестным отстойником», созданным властью. Оргкомитет «Антикапитализма-2007» с этим вариантом не согласился и принял решения перенести акцию и провести ее ближе ко дню рождения комсомола, то есть в конце октября.

 

В связи с этим все организации, традиционно принимающие участие в шествии «Антикапитализм» приняли решение – присоединиться 29 сентября к митингу «Нет – социальному геноциду!» на Славянской площади.  

 

Предстоящую акцию прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

«Акция пройдет в большинстве регионов страны. В ряде регионов в течение последней недели она уже идет по многим населенным пунктам. Например, в Московской области, Волгоградской, Астраханской. Но главный день – завтра. В целом по России в ней примут участие сотни тысяч. В Москве на митинге ждем несколько тысяч участников. В основе акции  борьба за социальные права граждан, против роста цен на хлеб и другие продукты, за качественное повышение заработной платы и пенсий, за цельную систему по-настоящему доступного жилья».

 

Среди лозунгов акции:

Минимальную заработную плату не ниже прожиточного минимума!

Даешь пенсию – 12 000 рублей в России!

Социальным льготам  и гарантиям ветеранов и инвалидов – быть!»

 

28 сентября 2007 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.