Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин: Новый Жилищный кодекс обирает даже инвалидов

Уже около полугода нет заключений правительства по Водному и Лесному кодексам, по другим проектам законов, направленных нашей фракцией.

Заместитель председателя Комитета по
природным ресурсам и природопользованию,
заместитель председателя КПРФ,
академик РАСХН
В.И. Кашин
2007-09-27 11:26

26 сентября я направил на заключение правительства очередной законопроект - "О внесении изменений в часть тринадцатую статьи 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Надеюсь, что новый премьер наведет порядок и проект будет рассмотрен правительством в кратчайшие сроки. Ведь он имеет огромное значение для социальной защиты инвалидов.

Дело в том, что на сегодняшний день инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, получают скидку на оплату жилого помещения в размере не менее пятидесяти процентов. Однако, это правило распространяется только на тех, кто проживает в домах государственного и муниципального жилищного фонда. Согласно новому Жилищному кодексу, многоквартирные дома  общей долевой собственности не относятся к таковым.

Таким образом, своим правом на скидку могут воспользоваться единицы, ведь государственного и муниципального жилищного фонда становится все меньше.

Считаю, что государство не должно устраняться от этих социальных ран. Во всем цивилизованном мире власть поддерживает инвалидов. А мы возвращаемся в то прошлое, когда слабых убивали, чтобы они не мешали сильным. Возвращаемся к естественному отбору и становимся похожими на животных.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.