Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Молодой депутат-коммунист Мария Марусенко объявила голодовку!

26 сентября Марусенко Мария Михайловна, депутат муниципального собрания района «Богородское» города Москвы от КПРФ, член Союза Коммунистической Молодежи объявила голодовку в знак протеста против антисоциальной политики государства в отношении маленьких детей, всего подрастающего поколения. Вот текст заявления Марии, взятый нами с ее Живого Журнала в Интернете (http://marossiya.livejournal.com/466264.html):

Официальное заявление Пресс-службы МГК КПРФ.
2007-09-26 20:52

 

М.Марусенко: Заявление о голодовке!

Мне кажется ненормальным, что до сих пор ключевым приоритетом в России не стало здоровье детей. Мне кажется ненормальным, что мы находим деньги на вакуумные бомбы и не находим средств на качественную медицинскую аппаратуру. Мне кажется ненормальным, что страховая медицина вроде бы есть, но купить качественные лекарства в ее рамках не получится.

Для того чтобы вылечить смертельно больного ребенка или хотя бы облегчить его боль, родители бегают по фондам, обивают кабинеты чиновников, распродают часто все, что у них есть.

России нужны качественные медицинские центры, в которые ребенок может попасть без очереди, лечение в которых не разорит его семью. России необходимы хосписы, чтобы облегчить драгоценные минуты жизни больных. России нужно иное отношение чиновников и политиков к данной теме.

Мне кажется, пришло время найти пути решения этой задачи. Если лекарства дорогие, давайте найдем способы сделать их дешевле. Если аппаратуры не хватает, давайте ее закупать, разрабатывать, производить. Если нынешняя страховая медицина не срабатывает, давайте найдем способы сделать ее эффективной.

У меня не так много возможностей сделать так, чтобы проблема здоровья тяжело больных детей вышла на приоритетный уровень в государстве. Но попробую сделать хотя бы что-то.

С сегодняшнего дня объявляю протестную голодовку.

Мое желание, чтобы государство высказалось ясно и четко:

- когда каждый тяжелобольной ребенок будет получать весь спектр необходимых лекарств бесплатно?

- когда прекратятся очереди на операции и закупки всем миром необходимой для больниц аппаратуры?

- когда в каждом регионе России будут созданы хосписы?

Мое желание, чтобы все партии видели в качестве приоритетных своих задач проблему здоровья тяжело и смертельно больных детей, так что обращаюсь и к ним тоже.

Не понимаю, что может быть главнее здоровья наших детей. К чему эти мощные армии, если им некого будет защищать? К чему строительство домов, если в них некому будет жить? К чему стабилизационные фонды, если есть так много детей, родители которых становятся нищими после покупки лекарств?

Не может быть, чтобы огромная страна с огромным числом креативных, умных, неравнодушных людей не могла решить эту задачу хотя бы на базовом уровне. Надеюсь, справимся.

 

От товарищей по партии

От себя, как ее товарищи по партии, считаем необходимым добавить следующее:

Мы знаем Машу как честного, искреннего и открытого людям человека. Она не привыкла кривить душой, всегда и прямо называет белое – белым, а черное – черным. Являясь одним из самых молодых (возраст девушки по этическим соображениям не указываем) депутатов в России (и самым молодым в Москве), Маша честно несет это бремя, возложенное на нее горожанами, в том числе и за счет ее личного времени. И это при том, что депутатская должность в собрании районного уровня не дает никаких доходов или умопомрачительных зарплат, никаких привилегий, кроме разве что слабой защиты от милиции (но не от бейсбольных бит бандитов, нанятых строительной мафией, как это было на улице Бирюзова) при участии в уличных акциях протеста разгневанных политикой власти горожан.

Поэтому тем, кто, услышав эту новость, ухмыльнется «А, знаем, это все предвыборная шумиха, «пиар», самореклама!», хочется заранее ответить:

Да, это выборы. А выборы это такое время, когда голос даже маленького человека, в том числе хрупкой миниатюрной Маши, имеет намного большие шансы быть услышанным. Маша – девушка умная, и это понимает отлично, поэтому и воспользовалась этим шансом – не для себя (она никуда больше не избирается), а ради того, чтобы проблема защиты детства, защиты молодого поколения лишний раз прозвучала в эти неспокойные дни.

Маша не согласовывала свою голодовку ни с кем из руководства, даже не предупреждала о ней. Она просто увидела, что сейчас нужная ситуация и сделала то, что давно хотела – попыталась обратить внимание на то, что ее, как и многих других граждан России и нас, ее сотоварищей уже давно ДОПЕКЛО.

Мы не знали о том, что она собирается пойти на такой поступок, а поэтому были застигнуты врасплох и бросились спешно составлять данное обращение. Но мы благодарны тебе, Мария, за то, что ты сделала. Может быть, можно было сделать это как-то по-другому, грамотнее или громче – это теперь уже не важно. Видимо время сейчас такое, когда слабые хрупкие девушки подают пример взрослым крепким парням.

Спасибо, тебе, Маша, ха твой Поступок! Удачи тебе лично в твоем начинании, а главное, как можно больше сил и здоровья – они тебе сейчас очень нужны! Держись!

Максим Тимонин

и все сотрудники пресс-службы МГК КПРФ

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.