Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимирские коммунисты провели четыре пикета против попыток «Единой России» дезорганизоавть работу областного Законодательного собрания

Владимирский телевизионный канал «ТВ-:6» рассказал об акциях протеста регионального отделения КПРФ, которые организованы в связи с попытками «Единой России» дезорганизовать работу Законодаельного собрания области и добиться оставки спикера-коммуниста Анатолия Боброва. Телекампания разместила следующий транскрипт репортажа.

Телевизионный канал "ТВ-6" (Владимир)
2007-09-25 23:56

 

Магамед АХМАТОВ, секретарь обкома КПРФ:"К сожалению, местная власть - городская, я имею в виду - нам противодействует сегодня и вчера в проведении вот этих акций - пикетов.  -  То есть, санкцию не давала? Ну, санкцию не давала - да.  И последнее уведомление из городской власти нам пришло в областной комитет партии - в 8:36 - то есть, за 24 минуты до начала пикета...  Не исключено, что по результатам сегодняшнего пикета, вот этой всей ситуации, мы будем вынуждены судиться с городской властью".

Блюстители порядка наблюдали за протестующими издали и не вмешивались…   Поводом для акции послужил предвыборный всплеск политической активности оппонентов, который пикетчики назвали "деструктивным".  В частности, речь идет о предложении единороссов освободить спикера областного парламента Анатолия Боброва от занимаемой должности.  Это, по мнению участников акции, может повлечь за собой необратимые изменения вплоть до срыва работы и даже роспуска Законодательного собрания.  Особенно не нравится коммунистам то, что политическая суета во Владимире навеяна из Москвы.

Магамед АХМАТОВ, секретарь обкома КПРФ: "Есть партайгеноссе единороссов владимирских - это Андрей Константинович Исаев, который как бы выкручивает руки - мне так кажется - другим своим однопартийцам на местах.  Я бы его попросил дать возможность депутатам исполнять свои обязанности".

Раиса СИДОРЕНКОВА, участница пикета: "Я беспартийная.  А душа к меня ...партийная.  И я за справедливость.  Чтобы руководили наши - владимирцы, а не пришельцы, как Исаев.  Который без конца у нас во Владимире.  Что у нас - своих людей нет хороших, умных, талантливых?  Поэтому мы против Исаева, а за Боброва.  И других - Виноградова.  Потому что хотят вот их убрать, а других извне прислать людей.  Вот мы против этого".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.