Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф.Рашкин: Перемены в правительстве – это декорация мишурой провального курса

- Перемены в правительстве – это декорация мишурой провального курса, - так прокомментировал для KPRF.RU оглашение нового состава кабинета министров секреьарь ЦК КПРФ. Депутат Государственной Думы В.Ф.Рашкин. – Финансовый блок – бухгалтера и финансисты из команды г-на Кудрина оседлали ключевые направления деятельности правительсвта. А раз представители этой команды, которые только и заняты перекачкой российских средств за рубеж, получили в прямое подчинение новые направления и отрасли, то ожидать изменения государственной стратеги в пользу народа бессмысленно.

KPRF.RU
2007-09-24 23:58

Отставку Зурабова и Грефа мжно расценить как попытку изобразить «козлов отпущения», - продолжил В.Ф,Рашкин. – Ведь очевидно, что они не самостоятельно проводили свою разрушительную линию, а выполняли указания и реализовывали курс президента В.В.Путина.

«Оглашение одновременно с составом кабинета нового закона о повышении базовой части пенсий выглядит форменым издевательстом над старшим поколением, - отметил секретарь ЦК КПРФ. – Поднимают пенсии на какие-то рубли, в то время как цена на хлеб только за последние месяцы выросла от 20 до 50 процентов в зависимости от регшиона. Не удивлюсь, если пенсионеры вновь начнут кампанию по отправке в Кремль Путину своих жалких пенсионных прибавок.

Фракция КПРФ предлагала в Думе минимально необходимый шаг – поднять базовую часть пенсии в два раза, но «Единая Россия» и ЛДПР отвергли предложение депутатов-коммунистов. И это в условиях, когда до 60 процентов пенсионеров жувут за чертой бедности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.