Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Громкие заявления г-на Зубкова не подтверждены переменами в правительстве

- «Тех же щей, да пожиже лей», - так охарактеризовал новый состав правительства Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов отвечая на вопросы KPRF.RU. – Никаких принципиальных изменений в правительстве нет»

KPRF.RU
2007-09-24 23:20

«Лишь некоторые одиозные фигуры вроде Зурабова и Грефа ушли из кабинета министров, - продолжил Г.А.Зюганов. – Однако это решение понятно – нельзя «Единой России» идти на выборы, если бы в правительстве остались бы столь сомпрометированные фигуры. Не понятно другое. Зачем было в течение двух недель держать в подвешенном состоянии всю управленческую вертикаль страны из-за правительственного кризиса. Ведь проблема отставки двух министров решается в течение одного часа одним президентским указом».

Вызывает удивление повышение статуса до вице-премьера министра финансов Кудрина, - заявил Г.А.Зюганов. – Неужели за то, что успешно переправляет за кордон колоссальные средства Стабилизационного фонда? Или за задержку финансирования восстановительных работ пострадавших от землетрясения районов Сахалина?

Заменен министр Яковлев, единственный, кто смог в этих правительствах разобраться с ситуацией в жилищно-коммунальнйо сфере. Убрали, видимо, за то, что замахнулся на финансовую мошну Кудрина, который не желает давать средства на восстановление и модернизацию обветшавшей коммуналки. Замена Яволева на Козака, человека, который организовал провальную административную реформу, вообще не поддается логическому обоснованию. Каких результатов добился г-н Козак на Юге? Даже не мог восстановить законность в Краснодарском крае, когда только через Верховный суд, благодаря массовым акциям протеста удалось прекратить расправу над руководителями краевого центра – коммунистами Кирюшиным и Призом.

Считаю недопустимым, что сохранили во главе Министерства образования и науки г-на Фурсенко, ответственного за то, что в стране сегодня не учится 2,5 млн. детей и разрастается беспризорщина. Видимо, он оставлен в министерском кресле, чтобы и дальше издеваться над образованием и наукой.

Не хватило мужества отправить в отставку «мебельного» министра обороны. Ведь теперь зять и тесть расположаться по-домашнему в одном правительстве.

Судя по кадровому составу, очевидно, что правительсвто будет следовать по все той же старой колее, проторенной командой Ельцина-Гайдара. Кадровые решения г-на Путина в лучшем случае обернутся потерей исторического времени для начала столь необходимой смены курса. Но, скорее всего, приведут к новым губительным экпериментам над страной и народом. Громкие заявления г-на Зубкова при обсуждении его кандидатры в Госдуарственной Думе оказались не подтверждены делами и кадровыми переменами в правительстве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.