Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В сегодняшней «Правде» помещен репортаж о работе делегата XII съезда КПРФ – члена бюро Псковского обкома КПРФ Ларисы Трушановой.

С раннего утра Лариса Трушанова начала обзванивать артистов "Русской цивилизации", напоминая, что пройдет репетиция концерта, с которым им выезжать на встречу с избирателями. Вечером она еще и еще раз просматривала репертуар, последовательность номеров, которые выдерживались с четкой ориентацией на зрительскую аудиторию.

KPRF.RU-"Правда"
2007-09-21 16:34

Город Невель принял гостей очень торжественно. Как раз в этот день отмечалась очередная годовщина его освобождения от фашистских захватчиков.

В концерте выступали и свои самодеятельные группы, и артисты из Республики Беларусь. А когда вышли актеры "Русской цивилизации", то их сразу же встретили бурными аплодисментами, так как они уже получили широкую известность в Псковской области. На областном конкурсе патриотической песни в г. Новосокольники Игорь Макарский завоевал Гран-при, а композиция "В лесу прифронтовом" была отмечена дипломом I степени. Ребята вошли в число лауреатов и на областном конкурсе джазовой музыки в райцентре Дедовичи...

У истоков создания молодежной патриотической организации "Русская цивилизация" стояли Председатель ЦКРК КПРФ, депутат Государственной думы РФ Владимир Никитин и его помощник — член бюро Псковского обкома КПРФ Лариса Трушанова.

Энергичная по натуре, она заряжает своим оптимизмом всех, кто рядом с ней, заставляет по-иному взглянуть на окружающий мир, понять, что не деньги главное в жизни, а высокая духовность, которая приходит к человеку через познание культуры. Многие выпускники Псковского профучилища №2 помнят юную учительницу литературы Ларису Евгеньевну Трушанову.

Она не заставляла их читать книги, а создавала литературные спектакли, играя в которых, поневоле приходилось прочесть произведение. Даже беспросветные лентяи преображались и получали "пятерки".

За короткий срок в "Русскую цивилизацию" пришло свыше 50 юношей и девушек — студентов псковских вузов, выпускников и учащихся колледжа культуры, музыкального училища.

Большинство из них связали свою судьбу с Союзом коммунистической молодежи, с КПРФ. И толчок к восприятию коммунистической идеологии дала Трушанова, потому как она приводит неопровержимые доказательства чистоты помыслов настоящих коммунистов, рассказывает об их безграничной преданности Родине. Именно этот стержень присутствует в концертах "Русской цивилизации", которая уже побывала почти во всех районах Псковской области. Популярность молодых артистов вызывает зависть у "единороссов".

Они пытаются их переманивать, выплачивая большие гонорары. Но в основной массе "Русская цивилизация" стойко переносит такое давление.

— Несомненно, бывают у меня и промахи, ошибки в оценках людей.

Конечно, это приносит горькие разочарования. Просто в очередной раз приходится убеждаться, насколько сложен мир человеческих чувств, — говорит Лариса Трушанова. — Но все трудности преодолимы. Человек, совершивший подлость, никогда не останется в сознании окружающих добропорядочным. Жаль, что таких людей редко выводят, как говорится, на чистую воду. Правда, особая метка — у секретаря исполкома Псковского регионального отделения партии "Единая Россия", депутата Госдумы от Псковской области генерал-лейтенанта Алексея Сигуткина, который предлагал снять со Знамени Победы символы Советского Союза — серп и молот.

Мне довелось служить в 76-й Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии, я принимала воинскую присягу на верность Родине. Такую же присягу принимал в свое время генерал Сигуткин.

И вдруг оказался предателем! Что двигало его действиями: деньги, карьера?

Полностью поддерживаю требования патриотов России о лишении генерала-отступника депутатских полномочий, о его разжаловании до рядового.

Жители поселка Идрица, в боях за который родилось Знамя Победы (мы были там с концертом), открыто называли Сигуткина предателем. А ему всё нипочем, и в настоящее время он разъезжает по районам области, где… вручает копии Знамени Победы администрациям районов, ветеранским, молодежным патриотическим организациям. И делает это с обворожительной улыбкой. Воистину, мир перевернулся!

Попраны все законы нравственности.

И это произошло в нашей стране. Вот за это-то и обидно!

Коммунисты Псковского отделения Коммунистической партии Российской Федерации отмечают преданность делу Ларисы Евгеньевны Трушановой. Она избрана делегатом на XII (внеочередной) съезд КПРФ.

Итак, художественная группа "Русской цивилизации" вступила в выборную кампанию. Молодые коммунисты и комсомольцы Псковщины готовы к серьезной борьбе. А флагман у них — делегат партийного съезда Лариса Трушанова.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.