Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: общегородская акция протеста по градостроительной политике (анонс)

Интернет-портал Московского горкома КПРФ публикует анонс общемосковского митинга, который состоится в пятницу в центре столицы. Коммунисты приглашают принять в нём участие всех москвичей, столкнувшихся с проблемами уплотнительной застройки и другими последствиями проводимой мэрией политики в области градостроения.

Анна Дронова
2007-09-21 01:43

Общемосковский сход по вопросам нарушения прав граждан при проведении градостроительной политики г. Москвы пройдёт 21 сентября с 18.00 до 20.00 в Новопушкинском сквере, сообщает депутат Мосгордумы от КПРФ, председатель Комитета защиты прав граждан С. Никитин.

Депутат подтвердил факт согласования акции с мэрией Москвы. Организаторами Общемосковского схода выступают Комитет защиты прав граждан (Сергей Никитин) и Совет инициативных групп. В сходе примут участие представители более 100 инициативных групп из всех районов столицы, сообщил С. Никитин. Он также добавил, что на сход приглашен руководитель московского стройкомплекса В.И. Ресин.

Сергей Никитин, говоря о целях схода, заявил: "С одной стороны, принятое постановление мэра по точечной застройке и создание межведомственной комиссии вызывает определенное удовлетворение у москвичей тем, что мэрия, наконец, услышала протест горожан, и застроечные проблемы могут решаться цивилизованным путем. С другой стороны, на текущий момент отсутствуют практические результаты по отмене неправедных решений по начатым и предполагаемым объектам строительства. В частности, до сих пор нет отменяющего постановления правительства Москвы по стройке торгового центра у метро "Университет", по которой Ресиным было публично объявлено, что "стройки не будет".

Готовясь к сходу, многие представители инициативных групп выразили желание публично призвать горожан во время акции поддержать оппозиционные партии на предстоящих выборах в федеральный парламент".

Депутат отметил вероятность провокаций во время предстоящего в пятницу схода. "Опыт показывает, что некие силы пытаются препятствовать справедливому протесту и свободному выражению мнения москвичей по вопросам строительства. Мы твердо заявляем, что провокаторы получат решительный отпор и публичное осуждение", - подчеркнул Сергей Никитин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.