Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Саратовской областной Думы Ольга Алимова: Подбор кандидатов в депутаты от «ЕР» по принципу личной преданности В.Володину снижает уровень профессионализма будущей облдумы

На фото: Бывалые депутаты Саратовской областной думы считают: чем больше усиливается партия власти, тем тяжелее жить.

KPRF.RU – Обзор СМИ
2007-09-19 01:12

В связи с проведением в Саратовской области 2 декабря выборов в областную думу русскоговорящая радиостанция «Свобода» передала любопытный репортаж о подвижках на саратовской политической сцене. В частности, приведены мнения политиков об усиливающемся конфликте губернатора-единоросса Ипатова и одного из общефедеральных лидеров «Единой России» Вячеслава Володина. В том числе, была отражена и точка зрения депутата-коммуниста областной Думы, секретаря обкома КПРФ Ольги Алимовой.

 Партконференция единороссов утвердила тройку лидеров партийного списка, обращает внимание радиостанция. Это губернатор Саратовской области Павел Ипатов, глава регионального отделения «Единой России» Валерий Радаев и ректор Академии права Сергей Суровов. Единственной неожиданностью стало включение в список на проходные места двух одномандатников, и без того имевших хорошие шансы на успех в своих округах - спикера облдумы Павла Большеданова и руководителя ГТРК «Саратов» Андрея Рассошанского. Обычно политическое поле губернии делится на сферы влияния губернатора и депутата Госдумы от Саратовской области Вячеслава Володина. Однако появление в партсписке двух одномандатников местные аналитики связывают с главным федеральным инспектором Приволжского федерального округа по Саратовской области Павла Гришина.

Депутат облдумы от КПРФ Ольга Алимова заявила в интервью радиостанции, что счиатет нынешний список «ЕР» полным проигрышем губернатора Павла Ипатова: «Ипатов говорил о том, что есть договоренности, что список будет формировать он, потому что ему работать в Саратовской области. Я посмотрела - из города представителей вообще никаких, поэтому договоренности похоронили сразу же, и его представителей всего два человека и он сам, если решится пойти в областную думу. Все остальное «взял» Вячеслав Викторович, расставил всех своих, лично преданных людей».

Ольга Алимова уверена, что подбор кандидатов в депутаты по принципу личной преданности снижает уровень профессионализма будущей думы: «Туда люди пришли не для работы. Они уже вчера были весьма радостные. Как они сказали: нас назначили депутатами. Речь о выборах не идет совершенно. Есть некоторые шероховатости, как убрать, например, неудобных кандидатов, а так в принципе они считают состав депутатского корпуса. И сейчас уже идет распределение комитетов. Причем выборы не состоялись, но уже распределение вовсю идет. Поэтому я думаю, они будут заняты личными делами, и опять о законодательстве речь не будет идти. Мне кажется, новая дума будет гораздо хуже, чем нынешний состав».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.