Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов: Ради шкурных интересов партии «Единая Россия» снимают с поста председателя комитета Заксобрания депутата-коммуниста Егорова

Информационное агентство НИА "Нижний Новгород" публикует мнение первого секретаря Нижегородсого обкома КПРФ Николая Рябова в связи с намерением группы представителей «Единой России» снять с должности председателя комитета Заксобрания Нижегородской области депутата-комуниста Владислава Егорова.

KPRF.RU - НИА "Нижний Новгород
2007-09-18 23:55

 

"Предложение о снятии с должности председателя комитета Заксобрания Нижегородской области по регламенту и депутатской этике – это решение личных вопросов одной партии", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, первый секретарь обкома КПРФ  Николай Рябов, комментируя предложение группы депутатов ОЗС о снятии с должности председателя комитета по регламенту и депутатской этике Владислава Егорова. 

"Я считаю, что эта группа депутатов решает шкурные интересы партии "Единая Россия", - сказал он.  «Это решение отрицательно повлияет на избирателей", - считает Н.Рябов.  Говоря о том, кто сможет стать новым председателем комитета, Николай Рябов сообщил, что "по слухам из штаба "Единой России" им может стать депутат Малухин (НРО "Единая Россия"). "Бог ему в помощь – пусть работает", - подытожил депутат. 

Как сообщалось ранее, группа депутатов Законодательного собрания Нижегородской области предлагает снять Владислава Егорова с должности председателя комитета по регламенту и депутатской этике ЗС НО.   Как отметил В.Егоров, из девяти присутствующих членов комитета за его снятие с поста председателя проголосовали шесть, против - три. Так как в комитет входит 11 человек, за смену председателя проголосовало более 50%. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 27 сентября.

Для смены председателя комитета в соответствии с регламентом необходимо, чтобы за это проголосовало не менее 26 из 50 депутатов ЗС НО. В.Егоров предположил, что в перерыве заседания ЗС НО будет созвано внеочередное заседание комитета по регламенту и депутатской этике, на котором будет обсуждаться кандидатура нового председателя.

Говоря о мотивах, по которым представителя КПРФ намерены снять с единственного у коммунистов поста председателя комитета, Владислав Егоров сообщил, что это делается в отместку за его протест против увеличения численности аппарата фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.