Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярский край: Турнир по дворовому баскетболу на призы Минусинского горкома КПРФ

Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (kprfkrsk.ru) рассказал о турнире по дворовому баскетболу на призы Минусинского горкома КПРФ

Борис Телеш,
заведующий молодёжным отделом ГК КПРФ г. Минусинска
2007-09-16 15:20

 

В каждом дворе любого города наверно есть какая-нибудь спортивная площадка: футбольная коробка, баскетбольные щиты. Но из-за отсутствия финансов эти площадки чаще всего не ремонтируются и по истечении времени приходят в негодность. Вот и получается, что местным ребятишкам негде заниматься спортом и проводить свободное время. А магазины в каждом городе растут как грибы, предприниматели выкладывают любые денежные суммы на процветание бизнеса, но только не на поддержание детского спорта. И никому нет дела до молодёжи.

Как-то я с комсомольцами проходил мимо школьного стадиона и остановился посмотреть как играют парни в баскетбол. Познакомились с ними, разговорились. Оказывается они отремонтировали спортивную баскетбольную площадку своими силами. Каждый день пацаны собираются и играют в баскетбол. И мы предложили им провести турнир по этому виду спорта. Парни сразу согласились, так как никто еще не предлагал им подобное. Решили провести турнир по «СТРИТ-БОЛУ» - это игра двух команд на одно кольцо. В каждой команде по три человека. Кинул клич о проведении, определили день и время. И вот в минувшее воскресенье – 9 сентября – Минусинские комсомольцы провели I турнир по дворовому баскетболу на призы Минусинского горкома КПРФ.

 Шесть часов длился турнир среди местных команд. Всего было 9 команд с разных дворов города. Так же были проведены спортивные конкурсы в номинациях «броски с верху», «броски со штрафной линии», «броски с 3-х очковой линии». С погодой нам повезло очень, поэтому участники и болельщики не заметили, как прошло время. Места распределились так:

I место - команда «Университет» (Колесников Иван, Карташов Михаил, Петренко Денис);

II место - команда «Дрим–Тим» (Виноградов Виталий, Лысов Евгений, Кунаков Владимир);

III место - команда «Алки» (Самсонкин Александр, Самсонкин Игорь, Козин Максим);

Спасибо судьям, которые судили турнир. Всем победителям вручили грамоты и призы - баскетбольные мячи. Была вручена грамота Анопченко Максиму, как самому молодому участнику турнира.

Чемпионами в конкурсах стали ребята по отдельным номинациям:

Старовойцев Вадим - награжден грамотой «За лучший бросок сверху»

Анопченко Максим – «За бросок со штрафной линии»

Яркин Николай – «За бросок с трёх очковой линии».

Этот турнир провели комсомольцы в первый, но не в последний раз. Теперь этот турнир войдет в традицию комсомола.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.