Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярск. Депутат фракции КПРФ Владислав Юрчик вызывает руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрея Воробьёва к барьеру

Как сообщил Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (kprfkrsk.ru)Владислав Юрчик, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края вызвал на  телерадиодебаты руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрея Воробьёва, который намерен борться за депутатский мандат в Красноярске.

Владислав Юрчик.
Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края
2007-09-16 15:08

Публикует открытое письмо Владислава Юричка, первого секретаря крайкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Красноярского края руководителю ЦИК партии «Единая Россия» Андрею Воробьёву

 

 

Открытое письмо Владислава Юрчика Андрею Воробьеву:

Андрей Юрьевич!

Недавно Вы побывали в Красноярске, где Вам была предоставлена неограниченная возможность выступать на радио и телевидении. В ваших речах, рассказывая про заботу «Единой России» о народе, Вы обошли стороной ряд важных вопросов. Вот они.

Почему пять лет «Единая Россия» саботирует в Государственной думе принятие Закона о борьбе с коррупцией? Может быть, потому, что десятки депутатов Государственной думы от «Единой России» – долларовые миллионеры и миллиардеры?

На каком основании огромные средства Стабилизационного фонда уходят за рубеж, а не вкладываются в экономику страны и не используются для повышения народного благосостояния?

Почему принят закон, сокращающий с 10 до 3 лет срок приватизационных споров?

Почему Вы расхваливали краевое руководство за якобы невиданный рост экономики, в то время как в 2006 году не было ни процента прироста, а в первом полугодии текущего года даже допущено падение производства (98,5 процента к соответствующему периоду предыдущего года).

Почему Вы не сказали о том, что политика властей всех уровней привела к уничтожению сельского хозяйства? Страна утратила продовольственную независимость.

Почему неудержимо растут цены на хлеб, продукты питания, лекарства. Почему растет квартирная плата?

Почему принятый «Единой Россией» Жилищный кодекс позволяет богатым иметь по нескольку квартир, а большинству россиян они не доступны? Больше того – тех, кто не в состоянии заплатить за жилье, выбрасывают на улицу.

Почему до сих пор не выполняется закон, устанавливающий уровень минимальной заработной платы не ниже прожиточного уровня?

Почему в стране такая огромная разница между доходами сверхбогатых людей и большинства населения?

Почему пенсионеры получают унизительно маленькую пенсию, не позволяющую старшему поколению жить достойно?

Почему необходимое медицинское обслуживание и высшее образование недоступны для большинства населения из-за их дороговизны?

***

Таких «почему» очень много. Жаль, что красноярцы так и не услышали ответа на них.

Поэтому, если Вы хотите представлять Красноярский край в Государственной думе, предлагаю Вам в следующий Ваш приезд в наш край встретиться и открыто провести дебаты на радио или телевидении.

Я – готов!

А Вы, Андрей Юрьевич? Надеюсь на положительный ответ.

Владислав ЮРЧИК,

первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Красноярского края

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.