Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Виктор Илюхин: Исполнительная власть РФ самолично разбазаривает деньги страны!

Парламентский обозреватель Галина Платова сообщает с пленарного заседания Госдумы 11 сентября 2007 года.

Галина Платова - KPRF.RU
2007-09-11 17:42

Депутат В.И.Илюхин поднял вопрос: почему власть ни с кем не согласовывает, не спрашивает даже мнение парламента, принимая решения о списании огромных сумм по внешним задолженностям?

В.Илюхин возмущён келейными акциями президента и правительства по списанию долгов странам, задолжавшим российскому бюджету. Недавно был «прощён» Афганистану долг в 11 млрд. долларов, до этого были списаны огромные суммы Монголии, Ираку… «Если вникать в суть эти процессов, - подчёркивает Илюхин, - фактически мы оплачиваем агрессию Соединённых Штатов Америки как в Афганистане, так и в Ираке. Мы возмещаем ущерб, который наносят эти государства».

Особую тревогу вызывает у Илюхина то, что депутаты, как и все остальные граждане, узнают об этих действиях исполнительной власти из СМИ. Ни президент, ни правительство даже не находят нужным ставить о них в известность главный законодательный орган страны.

«Почему нас не информируют? Почему-то у нас нет соответствующего контакта с правительством? Почему отсутствует отчётность правительства? Госдума принимает бюджет, определяет расходы. Депутаты не голосовали за списание, наши избиратели не поручали нам поддерживать агрессию США. Нет и не было никаких оснований налево и направо расшвыривать деньги нашего народа», - заявил В.Илюхин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.