Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей СОБКО: «Встречаюсь с главврачом ЦРБ и слышу неизменный ответ: идите вы подальше с вашими нацпроектами…»

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев приказал россиянам не умирать. Согласно его заверениям  к 2015 году правительству удастся стабилизировать демографическую ситуацию в стране и зафиксировать численность населения России на уровне 142-143 млн человек. Демографические проекты власти для KPRF.RU комментирует депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Васильевич СОБКО:

С.В.Собко,
Депутат Государственной Думы РФ
2007-09-11 17:22

«Качество подобного рода заявлений я привык проверять очень просто. Еду в один из районов своего округа в Московской области. Встречаюсь с главврачом ЦРБ и слышу неизменный ответ: идите вы подальше с вашими нацпроектами и демографией, я своих пациентов не могу обеспечить постельным бельем и лекарствами… Дальше вообще лучше не цитировать.

Демография – это комплексный показатель. Он складывается из ряда факторов, которые определяют наличие комфортных условий жизни человека в обществе. Работа, достойная зарплата и пенсия, промышленная политика, качественное медицинское обслуживание, доступное образование, жилье – все это слагаемые демографического благополучия. Без эффективной государственной политики по каждому из этих направлений нельзя остановить тенденцию сокращения населения. Но именно в каждом из этих направлений у правительства провал. Есть только пиар и пропаганда, а реальной политики, направленной на повышение качества жизни большинства населения страны – нет».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.