Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов поздравил танкистов с праздником: «Пусть будет всё по песне!»

Г.А.Зюганов поздравил танкистов с праздником. В поздравлении, в частности, говорится, «Пусть будет всё по песне!»

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-09-09 14:48

Броня крепка, и танки наши быстры,

И наши люди мужества полны,

В строю стоят советские танкисты —

Своей великой Родины сыны!

— поется в советской песне.

В Советской стране родились наши танковые войска. Дореволюционная, капиталистическая Россия не умела строить танки. Блестящие, опережающие свое время проекты танков Менделеева и Пороховщикова, которые могли бы преодолеть любое бездорожье, любую оборону, вязли в кабинетах коррумпированных чиновников, не могли пробить стену равнодушия и бюрократии.

Гордостью СССР стали заводы-танкограды и конструкторские бюро. Созданные боевые машины отличались непревзойденной силой и надежностью. Сделанный в 1928 году танк МС-1 через полвека прошел с Дальнего Востока до Москвы. Легендарный Т-34, стоящий сегодня на пьедестале, может в любую минуту завестись и двинуться в бой.

Но главной гордостью страны были ее танкисты. О них слагались стихи и песни, снимались фильмы и писались книги. И не зря символом мощи Красной Армии, символом ее побед стали танки, вознесенные на пьедесталы в освобожденных городах.

В послевоенные годы советские ученые и конструкторы создали шедевры боевой техники. Танки научились плавать и летать, ходить по дну и преодолевать любые препятствия. Броня стала прочнее и надежнее, пушка точнее и мощнее. Танк стал интеллектуальной машиной. И владеть ею по плечу только высокообразованным, технически грамотным специалистам.

В этот праздничный день я поздравляю конструкторов и рабочих, воинов-танкистов и ремонтников, ветеранов и молодежь — всех тех, кто, несмотря на безвременье “реформ”, сберег и сберегает остроту конструкторской мысли и высокое мастерство бойцов. 

Я заверяю, что коммунисты и фракция КПРФ в Государственной думе делали и будут делать всё, чтобы Россия вновь стала великой и мощной державой, чтобы слава “тридцатьчетверок” не ржавела, а поддерживалась блеском новой стали и громом нового огня.

С праздником, дорогие товарищи танкисты!

Г.А. ЗЮГАНОВ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.