Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ЦК КПРФ обратился к избирателям Омской области в связи выдвижением кандидатуры Олега Смолина по партсписку КПРФ в Москве

ЦК КПРФ обратился к избирателям Омской области в связи выдвижением кандидатуры Олега Смолина по партсписку КПРФ в Москве. Обращение подписано Председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым и первым заместителем Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельниковым, который выдвинут конференцией московских коммунистов лидером партийного списка КПРФ по столице. В обращении, в частности, говорится.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-09-08 15:27

"11 марта на выборах в областное Законодательное Собрание компартию Российской Федерации, по официальным данным, поддержали более 22% избирателей вашего региона, а в городе Омске  - почти 31,5%. Это второй результат в стране после Орловского региона, а для миллионного города – первый. Надеемся, результаты выборов в Государственную Думу будут не хуже.

По признанию политологов и даже официальных властей, немалая роль в успехе омских коммунистов принадлежала беспартийному лидеру списка КПРФ, депутату пяти парламентов от Омского региона, члену-корреспонденту Российской академии образования, первому вице-президенту Паралимпийского комитета России Олегу Смолину. Его многолетняя работа в интересах омичей, авторитет в области и яркий стиль публичного политика прибавили в марте омским коммунистам значительное число голосов.

Однако те же качества сделали Олега Смолина публичным политиком не только омского, но и российского масштаба. Интеллигенция, образовательное и научное сообщества, старшее поколение и инвалиды доверяют ему во многих регионах России. Не случайно он входил в центральный список КПРФ в 1999 и 2003 гг.

Поэтому в общепартийных интересах, в интересах всего левого и патриотического движения руководством КПРФ принято следующее решение: использовать способности Олега Смолина как публичного политика там, где это может быть наиболее эффективно – на федеральных и московских теле- и радиоканалах. С этой целью он включен в первую тройку списка КПРФ по городу Москве. Сам О. Смолин долго настаивал на том, чтобы избираться именно от Омского региона, однако для пользы общего дела  в конце концов согласился с Президиумом Центрального Комитета.

В правильности такого решения убеждены. Однако обещаем, что О. Смолина омичам вернем: после парламентских выборов он будет закреплен за Омским регионом и станет работать в парламенте для вас так же, как работал все предыдущие годы", отмечается в обращении ЦК КПРФ к омским избирателям.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.