Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист В.Тюлькин объяснил причины нервозности В.Жириновского

 Шумел Жириновский, деревья гнулись. Тюлькин объяснил причины нервозности Вольфовича.

Галина Платова - специально для KPRF.RU
2007-09-07 23:06

Виктор Тюлькин, депутат фракции КПРФ: 

- Перед выборами Владимир Вольфович превосходит сам себя по накалу антикоммунизма, оплёвыванию советского прошлого. Его накал усилился, потому что партийный корабль ЛДПР получил пробоину. Отработал он уже своё, выполнил свою функцию. Власть строит двухпартийную систему и уже раздала своим партиям функции: одни – «справедливые», другие – «единые». И не осталось зазора для ЛДПР. Поэтому с корабля имени Жириновского побежали те самые приспособленцы, которые следуют принципу: вовремя предать - это не предать, а предвидеть. Среди них оказалось второе лицо ЛДПР, тот, кто носил  портфель «вождя» и говорил: "Владимир Вольфович - это честь и совесть, я ему всем обязан, в 36 лет стал парламентарием". Где теперь этот законописец? Что делать с учебником "История ЛДПР", написанном Митрофановым? Продолжать ли его изучать или сдать в макулатуру?

Маловато осталось у Жириновского шансов для манёрва. Всего-то одна возможность удержаться на плаву – это показать, что ни в "Единой России", ни в "Справедливой" нет такого мастера по оплёвыванию прошлого и такого антикоммунистического демагога. 

Мы, коммунисты, понимаем, для чего эти спектакли. Ещё в первой программе РСДРПб было сказано, что коммунисты противостоят сразу всем буржуазным партиям, вместе взятым. И по большому счёту, сегодняшнее противостояние между КПРФ и «Единой Россией», «Справедливой Россией» и ЛДПР к этому и сводятся. И на выборах народу России предстоит выбрать:  вернуться на путь социализма к использованию таких достижений человеческого разума, как планирование, централизация, коллективизм, или следовать девизу  - каждый тащит к себе и живёт за счёт другого. Но это - путь к деградации. Исторический опыт показывает, что наша страна достигла наибольшего могущества во времена советской власти и социализма. 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.