Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: Популизм – это когда партия, проводящая либеральную политику, прикрывается социальными песнями

6 сентября в ИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция лидера Коммунистической партии Российской Федерации, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Зюганова.  В пресс-конференции приняли участие также первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И.Мельников, который ответил на вопрос о том, как скажутся приближающиеся выборы на характере работы Государственной Думы в осеннюю сессию, и какие технологии использует власть.:

KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-09-06 17:12

«На этапе подготовки документов в Правительстве во время так называемых «нулевых чтений» «единороссы» специально занижают возможности документов, чтобы затем предложить ряд «улучшающих поправок» уже от своего имени. Суть документов от этого не меняется. Поправки эти – «косметические».

Это и есть одна из форм популизма, когда партия, проводящая либеральную политику, прикрывается социальными песнями. Когда пресловутая «стабильность» – это стабильность неравенства и мелких подачек.

Мы больше опасаемся не популизма, а именно этого: перехвата идей. Здесь как раз иной механизм: «Единая Россия» или «Справедливая Россия» берут идею КПРФ, но в таком варианте реализации, когда резко занижается изначально высокий потенциал предложения КПРФ.

Показателен свежий пример с «идеей» мироновцев запретить голосование чужими карточками в Госдуме. Предлагала это и боролась за это КПРФ, а теперь предложила «Справедливая Россия», - и все их СМИ рапортуют, что КПРФ их поддержит. И нет ни слова, что именно депутаты власти – и от «Единой» и от «Справедливой России», четыре года уходили от этой темы, так как она им не выгодна и затрудняет явку для «командного голосования».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.