Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Началась жаркая политическая осень

В информационном агентстве «Интерфакс» 6 сентября состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганова на тему: «Законодательные инициативы фракции КПРФ на осенней сессии Госдумы».

KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-09-06 16:17

 «В России началась жаркая политическая осень», - отметил в своём вступительном слове Г.А.Зюганов. Он рассказал, что за последние месяцы коммунисты сформировали концепцию и основные положения новой редакции Программы партии. Она аккумулирует в себе разработки научно-аналитических центров и рекомендации региональных отделений. Со многими предложениями, вошедшими в новую Программу, коммунисты выступали в Думе. С ними КПРФ выйдет на выборную кампанию. 22 сентября предвыборную платформу партии, в основе которой будут лежать как новая редакция Программы КПРФ, так и конкретные предложения и наработки партии, рассмотрит внеочередной Съезд. На Съезде также будет утверждён перечень мероприятий, планирующихся на предвыборный период.

Председатель ЦК КПРФ заявил, что среди ключевых программных положений КПРФ – ремонт вертикали власти и обновление социально-экономического курса. В партийной печати был опубликован ряд материалов, раскрывающих позицию КПРФ по всем ключевым вопросам жизни общества.

Г.А.Зюганов остановился на концептуальных предложениях КПРФ, которые сформулированы в статье «Сберегая – развиваться».

- Компартия предлагает принципиально иную стратегию экономического развития России, - подчеркнул Г.А.Зюганов. – Мы предлагаем общетству пути выхода страны из порочного круга сырьевой экономической модели, в которую России навязали горе-реформаторы.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что коммунисты будут отстаивать необходимость устанолвения контроль государства за сырьевыми ресурсами и стратегическими отраслями промышленности вплоть до их национализации.

Подробно Г.А.Зюганов рассказал о подготовленной КПРФ программе «Образование – для всех». «Мы несколько раз выносили ключевые ее положения на заседаниях Госдумы, но каждый раз они отклонялась «Единой Россией», - сообщил он. - Однако 13 сентября в Белгородской области всё-таки состоится обсуждение наших предложений на высшем государственном уровне.

- Попытка разрушить Академию наук и приватизировать вузы, - заявил Г.А.Зюганов. характеризуя последние разрушительные инициативы правительства и «Единой России», -  приведёт страну к краху системы образования, которая в советские времена была лучшей в мире».

Среди ключевых направлений законодательной и депутатской деятельности Председатель ЦК КПРФ назвал вопросы защиты ключевых предприятий отечественного ВПК от целенаправленного разрушения со стороны как правительства, так и различных финансово-промышленных групп. Особо Г.А.Зюганов остановился на ситуации вокруг Пермского порохового завода, где трудовой коллектив защищается от рейдерского захвата, поддерживая директора, депутата фракции КПРФ в Пермском законодательном собрании Г.Э.Кузьмицкого.

Лидер КПРФ ознакомил журналистов с новой стратегией КПРФ в отношениях с малым и средним бизнесом, которая изложена в специальной программе.

- Мы сформулировали свои предложения по ключевым проблемам национальной повестки дня, - отметил Г.А.Зюгнанов. - Они опубликованы в спецвыпусках газет «Правда» и «Советская Россия», вышедших 17-ти миллионным тиражом.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.