Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: В книгах спрессована мудрость тысячелетий

В Москве открылась ХХ Международная книжная выставка-ярмарка. Здесь представлено150 тысяч названий книг, 2,5 тысячи издательств из 60 стран. На праздник книги приехали и политики, и писатели. Радио «Маяк» предало интервью с Г.А.Зюгановым, сделанным на открытии выставки-ярмарки.

KPRF.RU – Радио «Маяк»
2007-09-05 20:57

Г.А.Зюганов: «У меня есть три увлечения в жизни. Первое – это друзья и хорошие люди. Считаю, что общение ничем нельзя заменить. Лучше с умным, хорошим человеком что-то потерять, чем с дураком найти.

Второе – это книги. Я считаю, в них спрессована мудрость тысячелетий и столетий. Книга у нас в семье была всегда самым желанным гостем. У нас в трех поколениях педагоги, учителя, преподаватели, имеют общий стаж за 300 лет. И еще цветы и пасека – то, что украшает жизнь и придает ей особый смысл.

Поэтому я был на всех практически книжных выставках-ярмарках, максимально помогал им утвердиться в этой жизни и считаю, что в последнее время есть подвижки в этом плане, особенно в детской литературе, в художественной, научно-популярной, публицистической, исторической».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.