Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: чёрный пиар против КПРФ

Интернет-портал Новосибирского обкома КПРФ рассказывает о грязных политтехнологиях, применяемых местной администрацией против КПРФ.

Г.Доргомыжский, www.kprfnsk.ru
2007-09-04 23:31

Выборы только объявлены, но субъекты политического процесса уже начали предвыборную агитацию. Одни стремятся рассказать избирателям, что хорошего сделано для людей, предлагают свои программы. Другие, которым нечего предъявить кроме своих амбиций, пытаются опорочить своих политических оппонентов, в очередной раз, взяв на вооружение грязные предвыборные технологии. Они используют для своих низких целей некоторые средства массовой информации, благо сегодня за деньги все можно купить. Теперь мы стали свидетелями нового витка черного пиара против лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Газета «Николаевский проспект», входящая в медиагруппу «Мегаком» Виктора Литуева, бывшего вице-мэра, которого многие считают лицом, приближенным к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому, похоже, объявила настоящую войну КПРФ. Уже в четырех номерах подряд «Николаевский проспект» размещает явно заказные статьи, направленные против лидера КПРФ Геннадия Зюганова и коммунистической партии. Ни одно другое СМИ Новосибирска не может похвастаться таким антикоммунистическим постоянством. Это уже похоже на редакционную политику издания.

Конечно, у нас свобода слова, и каждый сам выбирает, что ему публиковать и что читать. К тому же, еще римский император Веспасиан говорил, что деньги не пахнут. Однако, каково мэру Новосибирска Владимиру Городецкому соседствовать на страницах газеты с такого рода публикациями? Ведь новосибирцы, треть из которых голосует за КПРФ, могут подумать, что и мэр разделяет эту антикоммунистическую кампанию на страницах «Николаевского проспекта». Да и любому порядочному человеку неудобно публиковаться в газете, превращающейся в «сливной бачок» грязных политтехнологий.

Выборы проходят и начинаются вновь, приезжие политтехнологи уезжают, а нам жить и работать в нашем городе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.