Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов: местные власти препятствуют законной агитационной деятельности КПРФ

«НГ» рассказывает о тех административных препонах, которые чинят саратовские власти коммунистам в их агитационной работе. Политическая реклама на биллбордах разрешена… Но не в Саратовской области…

С.Бочарова, «Независимая газета»
2007-09-04 13:50

Саратовские коммунисты еще до начала агитационной кампании начали испытывать трудности с размещением наружной рекламы своих партий. Агентства, заключившие договоры с КПРФ, были предупреждены о недопустимости нарушения несуществующего запрета на размещение политической рекламы на билбордах.

Как рассказал секретарь обкома партии Сергей Афанасьев, в Советском районе области рекламщикам под давлением местных властей пришлось снять один из двух партийных биллбордов. В ответ на запрос от имени КПРФ районные власти сообщили, что конструкция понадобилась им для размещения социальной рекламы. Впрочем, от властей Марксовского района Саратовской области, где планировалось разместить хотя бы один партийный биллборд, коммунисты вообще никаких разъяснений не получили.

В результате перед перспективой судебного разбирательства оказалось рекламное агентство, связанное с КПРФ договором. "Получается, что мы будем вынуждены предъявить иски ребятам из рекламных агентств, хотя на деле они ни в чем не виноваты", – отметил Афанасьев.

«Независимая газета» отмечает, что у саратовских коммунистов – очень разнообразные плакаты, и все они придуманы и созданы местными коммунистами. Например - "Не в деньгах сила, брат, а в правде!". Или: "Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Быть коммунистом хорошо?" – "Это, сын, – отлично!" , "Было время – и цены снижали".


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.