Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Труд»: По публикации KPRF.RU в пресс-службе «Единой России» внятных разъяснений дать не смогли

Сегодняшняя газета «Труд» вышла с материалом, посвященным скандалу вокруг песенного фестиваля «Единой России», средства на проведение которого, судя по оглашенным документам, запланировано изымать из государственного и мунициапальных бюджетов.

KPRF.RU
2007-09-04 11:52

«Сенсационную новость сообщает сайт КПРФ: им якобы удалось обнаружить "грубое нарушение выборного законодательства со стороны певицы Надежды Бабкиной и партии "Единая Россия", голосом которой она является", - сообщает своим читателям «Труд». - По сведениям коммунистов, народная артистка разослала в российские регионы требования оплатить ее предвыборные концерты, причем депеши были составлены на партийных бланках единороссов. Но что самое интересное: оказалось, что половина членов оргкомитета по проведению этих выступлений - губернаторы, которые вскоре возглавят списки "ЕдРа" на выборах в Думу. С них-то она, по сути, и требовала денег».

Конечно, нам лестно, что газета «Труд» назвала источником информации KPRF.RU, хотя эти сведения – результат журналистского расследования, проведённого телекомпанией «Рен ТВ». Пропагандистский прием известный, чтобы понизить ранг информации, надо приписать ее оппоненту, а не независимому источнику.

Поэтому, восстанавливая справедливость, приведем кадры из репортажа Рен ТВ, где были продемонстрированы документы «Единой России» по проведению своего предвыборного песенного фестиваля, где прямо указывается источник финансирования: государтсвенный и муниципальные бюджеты.

Несмотря на все пропагандистские ухищрения авторов заметки в «Труде», результат их проверки фактов, изложенных на KPRF.RU, был явно неприятен для сторонников «медведей».

«Для прояснения ситуации, - пишет «Труд», - мы обратились в пресс-службу партии "Единая Россия", однако ее сотрудники внятных разъяснений дать нам не смогли, заявив, что "таких требований во фракции никто не видел, но вряд ли у певицы есть доступ к бланкам нашей партии". Сама же Надежда Георгиевна, с которой нам удалось связаться по мобильной связи, гневно процедила: "Шумихи уже никакой нет, шумите сами!" - после чего бросила трубку».

Вот так. «Внятных объяснений» выявленным скандальным фактам у «Единой России» нет. Как отмечал ранее в своём комментарии KPRF.RU член ЦИК РФ В.Г.Соловьёв: «Мы проведем собственное расследование фактов, оглашенных журналистами. Если они подтвердятся, то налицо грубое нарушение законодательства о политических партиях, допущенное «Единой Россией»… Уверен, что  в госбюджете, бюджетах субъектов РФ и муниципальных бюджетах расходы на такие предвыборные агитационные концерты «Единой России» не предусмотрены. Если их производили – это грубое нарушение закона. Тогда в этих фактах очевидны явные признаки состава преступления».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.